СМИ: экс-замминистру Минэконома предъявили обвинение во взятке

В деле о хищениях бюджетных денег во время организации российско-казахстанского форума появилась взятка. По версии следствия, чиновнику дал деньги бизнесмен, который потом фиктивно выполнил работы.

Бывшему заместителю министра экономического развития Челябинской области Антону Бахаеву предъявили обвинение во взятке. Об этом сегодня сообщили несколько южноуральских СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сумма предполагаемой взятки — миллион рублей. Эти деньги, по версии следствия, чиновник получил от директора компании «Элефант» Михаила Смирнова через посредника.

«Соответственно, Смирнову инкриминируют дачу взятки. Силовики рассматривают версию, что через Смирнова была обналичена часть средств», — цитирует свой источник ura.ru.

Ранее на тему: «Коррупционные скандалы в Минэкономразвития заставляют задуматься», — Игорь Лашманов

«История тут странная. Исключительно в жанре игр челябинских сотрудников ФСБ. И речь здесь совсем не о правде и справедливости», — говорят источники znak.com. Издание также сообщает, что, по неофициальным данным, в деле есть расписка о том, что Михаил Смирнов дал миллион рублей в долг отцу Антона Бахаева.

Как ранее сообщал DK.RU, в июле 2018 г. в Челябинске были задержаны сразу два чиновника, которые курировали организацию саммитов ШОС и БРИКС. Сначала сотрудники управления ФСБ задержали Антона Бахаева, а потом руководителя Агентства международного сотрудничества Ольгу Алейникову. Обоих обвиняют в мошенничестве и хищении бюджетных средств, выделенных на подготовку к форуму, однако Ольгу Алейникову сотрудники ведомства отпустили в тот же день, а Антон Бахаев до сих пор находится под домашним арестом. Более того, сейчас г-жа Алейникова работает в бизнес-школе «2b2b». В январе 2019 г. арестован был и Михаил Смирнов, который также находится под домашним арестом. По мнению следствия, г-ну Смирнову были выделены деньги на транспортировку оборудования для проведения российско-казахстанского форума в 2017 г. форума, но реально работы проведены не были.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.