«Скрыли информацию»: чиновников накажут за продажу земли в бору под Челябинском

После отмены скандального аукциона по Каштакскому бору, в Комитет градостроительства и архитектуры нагрянула проверка. В мэрии сообщили предварительные итоги.

Проверку инициировала и.о. главы города Наталья Котова. Оказалось, что в документах отсутствовала информация о том, что рядом с участком находятся особо охраняемые природные территории. Не говорится ни слова об ограничениях, связанных с подведением коммуникаций и ведением строительных работ.

«Все ситуационные планы, приложенные к исходной документации, представленной на согласование в администрацию, были направлены на сокрытие информации о граничащем с формируемыми на аукцион земельными участками памятнике природы — Каштакском бору», — рассказал глава пресс-службы администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Результаты проверки пока предварительные, изучение документов продолжается.

«Дисциплинарные взыскания будут точно, — подчёркивает Владимир Сафонов. — Будут это замечания, выговоры или увольнения, станет ясно после окончания проверки».

Как сообщал ранее DK.RU, странный аукцион по продаже трёх участков земли площадью 5 тыс. «квадратов» обнаружили экоактивисты. Сами участки не входят в границы памятника природы, но подъезда к участку нет, а, значит, строительная техника должна была ехать через особо охраняемые территории. После того, как поднялся шум, в мэрии заявили, что аукцион отменён.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.