Скабеева оправдалась за «ахинею» про «штурм мэрии» в Челябинске. Кто должен извиняться?

Ведущая канала «Россия» Ольга Скабеева, объяснила, почему она назвала «ахинеей» рассказ о «штурме мэрии» в Челябинске, а заодно и раскритиковала врио главы города Владимира Елистратова.

В интервью изданию «Говорит Москва» телеведущая объяснила, что ее слова относились не к происходящему в Челябинске, а были адресованы лидеру общественно-политического движения «Новая Россия» Никите Исаеву.

«Давайте внесём ясность. «Хайпом», «враньём», «неправдой» акцию в день приёма граждан в городской администрации никто в нашей программе, естественно, не называл. «Хайпом», «враньём» и «неправдой» назвали слова Никиты Исаева, который заявил, что «в настоящее время жители Челябинска штурмом берут мэрию»», — заявила Ольга Скабеева.

Она отметила, что Исаев прекрасно осознавал, что к этому моменту жители уже зашли в администрацию и пообщались с исполняющим обязанности главы города.

«Я считаю, что извиняться за своё злонамеренное вранье должен господин Исаев. И перед челябинцами, и перед людьми, которые в этот момент смотрели нашу программу», — продолжила она.

А вот возмущенных экологической ситуацией горожан она поддержала.

«Совсем другое дело, почему до этого довела местная администрация, почему врио Елистратов не посчитал необходимым встретиться с людьми раньше. И что вообще за глупость рассказывать абсолютно измученным челябинцам про смог в Париже?», — отметила «она.

Напомним, 12 декабря, в день приема граждан, экоактивисты (по разным оценкам их было от 50 до 200 человек) прорвались в мэрию и потребовали встречи с врио главы города. Как прошла встреча, читайте в нашем материале.

В этот же вечер, во время программы «60 минут» об экологических проблемах и визите экоактивистов в мэрию заявил лидер общественно-политического движения «Новая Россия» Никита Исаев.

«Люди в Челябинске штурмуют мэрию, потому что вторую неделю над городом стоит жесточайший смог и люди умирают!» — заявил общественник.

«Так, Исаев прекрати свой хайп и свои продвижения по поводу людей, которые что-то там штурмуют. Если ты пишешь об этом в «Телеграмах», еще не значит, что это происходит», — прервал его ведущий Евгений Попов.

Ольга Скабеева назвала слова гостя ахинеей, назвав Исаева «врушкой крикливой». Затем в студии включили трансляцию с камеры «Интерсвязи» на площади Революции. Она находится в 400 метрах от здания мэрии, к тому же вход в здание плохо виден из-за елей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.