Сергей Ковалев — Габриэль Кампильо: убедительная победа челябинского боксера

29-летний спортсмен из Челябинска Сергей Ковалев на американском ринге в трех раундах разгромил бывшего чемпиона мира в весовой категории до 79,4 килограммов, испанца Габриэля Кампильо.

Поединок Сергея Ковалева против экс-чемпиона мира Габриэля Кампильо стал 21-м в карьере челябинского спортсмена: до встречи с испанцем в Анкэсвилле, США Ковалев одержал 20 побед (из них 18 — нокаутом) при одной ничьей. Более титулованный соперник одержал 21 победу, один бой свел к ничьей, и пять раз был побежден.

В преддверии боя в рейтинге WBC Сергей Ковалев находился на 10-м месте, а по версии IBF  — на 15-м. Рейтинг Габриэля Кампильо был заметно выше — третья строчка списка IBF.

«Поединок против Кампильо изначально должен был состояться в сентябре, — признался перед боем Сергей. — К этому бою я готовился так же упорно, как и к каждому своему поединку. Габриэль Кампильо очень талантливый, очень сильный и умный боксер». По словам Сергея, неоднократно Габриэль становился «жертвой несправедливого судейства».

«Судьи неоднократно лишали его заслуженных побед. Я считаю, что, на самом деле, Габриэль Кампильо должен находиться в ранге чемпиона мира. Поединок против Габриэля будет самым трудным боем в моей карьере», — отметил перед поединком спортсмен.

В первом же раунде Ковалев полностью подавил сопротивление испанца, нанеся 24 точных удара против всего двух ударов Кампильо. Во втором раунде россиянин продолжил доминировать, а в третьем раунде трижды отправил соперника в нокдаун, после чего судьи остановили бой.

Челябинский спортсмен Сергей Ковалев считается боксером, чей удар является одним из самых мощных в современном боксе, что однажды привело к трагедии.

Как сообщал ранее Деловой квартал, 5 декабря 2011 года во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге бой между Сергеем Ковалёвым и 27-летним Романом Симаковым из Кемерова завершился нокаутом Симакова в 7-м раунде. Симакова доставили в центральную городскую больницу №24 Екатеринбурга с диагнозом «тяжелая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга», где скоропостижно скончался.

Едва Сергей Ковалев узнал о случившемся, сразу принес свои извинения родным и близким кемеровского спортсмена, погибшего после боя, и заявил, что все средства от следующего боя передаст родственникам кемеровского боксера.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.