Сбербанк привлечет на Южный Урал инвесторов для строительства и развития транспорта

Челябинская область и Сбербанк будут вместе работать над реализацией инвестиционных проектов в регионе. Соглашение о развитии ГЧП стороны подписали на Иннопроме.

Министр экономического развития Сергей Смольников и заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик подписали на выставке «Иннопром 2017» соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба министерства.

В рамках договора стороны будут развивать государственно-частное партнерство на Южном Урале: вместе работать над реализацией инвестиционных проектов, оценкой и предотвращением рисков и финансовыми решениями с учетом специфики региона.

Читайте также:  Денис Чугунов, «Сбербанк»: «Дешевые кредиты не вытянут из кризиса»

Будущие инвесторы по концессионному соглашению смогут получить средства от Сбербанка под определенные гарантии, которые предоставляет область. Сергей Смольников считает ГЧП действенным механизмом решения инфраструктурных проблем.

«Наличие такого стратегического партнера, как Сбербанк, поможет сделать нашу работу еще более эффективной», – добавил министр.

В приоритете партнерства – повышение качества транспортной инфраструктуры, модернизация систем связи и коммуникаций, развитие жилищного строительства и реформирование ЖКХ, отметил Андрей Волчик.

Ранее заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров назвал применение этого механизма чуть ли не единственным, который позволяет финансировать крупные инфраструктурные проекты.

По информации Центра развития ГЧП, лидером по объему инвестиций является транспортная сфера, а по количеству проектов – коммунальный сектор. На Урале в различных стадиях реализации находятся 144 проекта с общим объемом инвестиций 153 млрд. руб., отметили в пресс-службе.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.