Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова

Кто задумал построить подземный туннель под Челябинском, как начали строить элитный поселок к саммитам 2020 г., и что за компания создалась случайно благодаря преподавателю вуза и его студентам.

«Уже ведем подсчеты». В Челябинске могут соединить северо-запад и центр подземным туннелем

Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова 1

Грандиозный прожект, почти как метро! В Челябинске предложили прорыть туннель под сосновым бором, чтобы соединить центр и северо-запад города. Инициатор рассказал DK.RU, почему ему в голову пришла такая идея, и кто вложится в его реализацию.
 

Под Челябинском началось строительство президентского поселка к саммитам-2020

Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова 2Коттеджи, таунхаусы, многоквартирные дома - все это появится уже к ШОС и БРИКС под Челябинском. Строительство уже началось. И говорят, что проект так разрастется, что через 10-15 лет его можно будет назвать городом. А Борис Дубровский предсказуемо называет строительство импульсом развития области.

«Если вы что-то выбросили — круг жизни не замкнулся», — Владимир Мацюк, «Мегаполисресурс»

Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова 3

«Как известно, все идет из детства: во времена тотального дефицита конфеты было не достать, и мама готовила цукаты из шкурок апельсинов. С позиции детского сознания это был абсолютно логичный ход вещей. А в Челябинске же все в «цукатах»», — считает основатель «Мегаполисресурс» Владимир Мацюк. Читайте опыт предпринимателя, который был обычным преподавателем в ЮУрГУ, и, собрав студентов, открыл с ними очень экологичный бизнес.

В четыре раза дороже: Челябинск купит трамваи с 30-летним пробегом

Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова 4Ситуация нелепая. Несколько лет назад у МУПа за долги забрали трамваи — по цене 5 млн руб. за каждый. А теперь продают эти же трамваи за 21 млн руб. «Сейчас они находятся в свободной продаже, рассматривается возможность выкупа», — сообщает директор МУПа.

 

 

Уход от налогов и увольнения с угрозами: что говорят о закрытии магазинов «Ариант»

Самые читаемые тексты недели: туннель под городом, поселок для ШОС и уход бизнеса Аристова 5Аристов и Антипов сворачивают бизнес в Тюмени и Екатеринбурге. Эксперты говорят, что это связано с изменениями в налоговой системе. А сотрудники торговых точек, тем временем, в шоке от того, что решение о закрытии торговых точек было принято очень внезапно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.