С птицефабрик Челябинской области сняли подозрения на птичий грипп

Результаты анализов не подтвердили наличие смертельной для птиц инфекции в Нагайбакском и Магнитогорском птицеводческих комплексах, выпускающих продукцию под маркой «Ситно».

«Сегодня пришли результаты 60 проб, которые направлялись в Федеральный центр охраны здоровья животных во Владимире. Все они пришли отрицательные, как и предыдущие 300 проб, выполненные в нашей лаборатории», — цитирует 74.ru руководителя отдела внутреннего ветеринарного контроля управления Россельхознадзора по Челябинской области Евгения Бондаренко.

Как сообщал ранее DK.RU, на прошлой неделе Россельхознадзор сообщил, что на птицефабриках агрохолдинга «Ситно» у цыплят бройлеров и кур выявлен грипп А, подтип Н9. Но вскоре ведомство выступило с опровержением информации о вспышке птичьего гриппа на птицефабриках. Несмотря на это их коллеги из Башкирии запретили ввоз куриного мяса и яиц, выпущенных на трёх площадках агрохолдинга «Ситно». Россельхознадзор соседнего региона заявил, что агрохолдинг должен был самостоятельно приостановить реализацию и отправлять продукцию на переработку, но так как этого не случилось, пришлось инициировать запрет.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.