С лицензией до 2033 года: владелец челябинской фабрики «Юничел» продает охотхозяйство

Гендиректор и владелец обувной фабрики Владимир Денисенко выставил на продажу Чинеевское охотхозяйство с инфраструктурой, недвижимостью и лицензией на охоту. Официально объект принадлежит его сыну.

Как сообщается в объявлении, охотхозяйство площадью 36 тыс. гектаров находится в Юргамышском районе Курганской области, в 60 км от Кургана, 210 км от Челябинска и 400 км от Екатеринбурга.

«55% смешанный лес, кормовые поля для дичи. Налаженное хозяйство. Есть семь благоустроенных вышек на кабана с подкормочными площадками. В наличии два УАЗа, «Нива», два снегохода, трактор с плугом и сеялкой, ГАЗ 66. Склад, гараж, хозяйственные постройки. На территории расположен двух-квартирный дом – 106 «квадратов», гараж, баня, газовое отопление, барбекю-зона, летняя кухня с беседкой. Участок 27 соток», — говорится в объявлении о продаже.

Вместе с хозяйством собственник отдаёт долгосрочную лицензию до 2033 года. Сообщается, что получены лицензии на добычу 62 косуль, 27 кабанов, одного лося, 6 глухариных токов. Также в охотхозяйстве есть зайцы, тетерева, утки.

С лицензией до 2033 года: владелец челябинской фабрики «Юничел» продает охотхозяйство 1

За охотохозяйство и инфраструктуру просят 12 млн руб. Ещё в пять млн руб. оценивают коттедж площадью 190 метров квадратных с шестью спальнями и баней. Элитный дом находится на прилегающем участке 25 соток.

Чинеевское охотхозяйство принадлежит ООО «Лисья нора», зарегистрированному в Кургане. По данным выписки из Единого государственного реестра юрлиц (ЕГРЮЛ) на сайте налоговой службы, гендиректором фирмы является Алексей Денисенко. Собственник — сын главы челябинской фабрики «Юничел» Владимира Денисенко.

С лицензией до 2033 года: владелец челябинской фабрики «Юничел» продает охотхозяйство 2

В объявлении указаны контакты некой Евгении с корпоративной электронной почтой unichel.ru.

«Продаёт мой директор», — ответила она журналисту DK.RU

Объяснять причины продажи и она отказалась, заявив, что они не заинтересованы в общении с прессой, и бросила трубку.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.