Росстат признал дороги Челябинской области самыми опасными

Челябинская область возглавила рейтинг Росстата по числу погибших в результате ДТП. В период с января по август 2012 года региона увеличил показатель смертности на 89,5%.

Росстат опубликовал данные, по которым можно сказать, что дорожная революция не только увеличила число дорог в регионе, траты бюджета на дорожное строительство, но и не смогла остановить  рост числа ДТП с летальным исходом.

По данным ГИБДД по Челябинску, за первое полугодие текущего года на дорогах области погибло 284 человека, в прошлом году — 219. В самом Челябинске потери среди горожан составили 41 человек.

Согласно отчету Росстата, за минувшие 8 месяцев с начала 2012 года показатель смертности в автокатастрофах для Челябинской области вырос на 89,5%. В процентном соотношении статистики 2012 года к прошлому году, число всех видов транспортных аварий выросло на 32,7%. Хуже чем в Челябинской области, ситуация с безопасностью на дорогах обстоит в Тамбовской области: +273% к статистике 2011 года по числу ДТП. Тем не менее, в Тамбовской области никакой дорожной революции не провозглашалось, и более чем 10 млрд рублей за 2 года на строительство и ремонт дорожной инфраструктуры бюджет не тратил — в отличие от Челябинской области.

К слову о ремонте: из 8,6 тысячи километров дорог региона за минувшие 2 года было отремонтировано порядка 200 километров дорожной сети. Как они были отремонтированы в городе, жители Челябинска узнали летом, когда прошли несколько грозовых ливней — половина дорог оказались затоплена из-за неработающей ливневой канализациии.

Кроме того, строительство новых дорог производится без учета должного обеспечения безопасности пешеходов. Проведенные администрацией Челябинска меры по сокращению числа нерегулируемых дорожных переходов и светофоров привели к тому, что самым распространенным видом ДТП стали наезды на пешеходов.

С отчетом Росстата можно ознакомиться здесь.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.