Российский список Forbes пополнился южноуральскими бизнесменами

Трое челябинских бизнесменов вошли в рейтинг богатейших людей России, который ежегодно составляет журнал Forbes. Список-2016 опубликован сегодня утром.

По версии Forbes, самое высокое среди прочих южноуральцев место под номером 23 в рейтинге бизнес-издания занял председатель совета директоров ММК Виктор Рашников, за год поднявшись на 7 позиций вверх (с 30 места в 2015 году). Его состояние оценено в 3,8 млрд долларов.

Вторым представителем региона стал президент «Южуралзолота» Константин Струков, который занял 94 место. Его же можно назвать одним из лидеров самого активного движения вверх по списку, поскольку, исходя из уровня дохода, всего за год он прибавил 74 позиции в рейтинге. Теперь у него насчитывается 900 млн долларов, что на 400 млн больше показателей прошлого года.

Место в последней десятке рейтинга Forbes в этот раз досталось южноуральцу 49-летнему Сергею Студенникову (193 место),который является владельцем сети магазинов «Красное & Белое». За год он потерял 13 позиций списка, поскольку его прибыль упала на 50 млн долларов.

Отметим, президент РМК Игорь Алтушкин, который имеет производства в Челябинской области и намеревается открыть Томинский ГОК, занял 50 место с состоянием в размере 1,4 млрд долларов. Лидером же рейтинга стал акционер «Сибура» и НОВАТЭКа 60-летний Леонид Михельсон, на счетах которого числится 14,4 млрд доллара. Далее в списке располагаются совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, совладелец USM Holdings Алишер Усманов, президент «Интерроса» и «Норникеля» Владимир Потанин, владелец Volga Group Геннадий Тимченко

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.