Результаты экологического аудита Томинского ГОКа готовы

Итоги проверки проекта Томинского горно-обогатительного комбината подведены. Они подлежат публичному оглашению и уже названа дата презентации выводов ученых.

В Челябинске назначена дата оглашения результатов аудита проекта Томинского ГОКа, который Русская медная компания планирует построить в Сосновском районе. 23 июня в 16.00 состоится пресс-конференция, на которой будет озвучен «вердикт». Мероприятие организует правительство Челябинской области. На оглашении будут присутствовать министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова, представитель исполнителя аудита – инженер отдела хоздоговорных научно-исследовательских работ Уральского горного университета, а также ученые.

Напомним, аудит проекта Томинского ГОКа по госконтракту с министерством экологии Челябинской области проводился специалистами ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет». Стоимость работ составила 5 млн рублей. На выполнение заказа у исполнителя было около полугода. Аудит должен показать, как может повлиять на экологию Челябинской области реализация проекта по строительству горно-обогатительного комбината.
Аудит проходил в Екатеринбурге, но данный исполнитель, напомним, был выбран не сразу. Первый конкурс на определение аудитора, проведенный региональным минэкологии, был признан несостоявшимся из-за наличия в нем нарушений. Во втором победил Горный университет.

Аудит Томинского ГОКа состоялся, результаты обнародованы >>

Ранее представители РМК заявили, что строительство первой очереди Томинского ГОКа переносится. В числе причин было и проведение данного аудита. Кроме того, компании было отказано судом в получении разрешения на строительство склада известняка, без которого не может функционировать весь комбинат. Данный судебный акт будет оспариваться. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.