Рейтинг DK.RU: банки-лидеры кредитования в Челябинской области

DK.RU представляет рейтинг лидеров кредитования на банковском рынке Челябинской области. Основным показателем для ранжирования стал объем кредитного портфеля в первом полугодии 2014 г.

В рейтинге приняли участие региональные банки и филиалы федеральных банков, действующие на территории Челябинской области.

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» получили  экспертные комментарии по банковскому рынку региона и уточнили показатели для составления рэнкинга, проанализировали открытые аналитические источники по банковскому рынку (сайт ЦБ РФ, Челстат, портал Банки.ру).  На основании полученных данных был определен круг основных игроков на рынке банковских услуг в сегменте кредитования. В итоговый рэнкинг вошли банки, которые имеют в регионе не менее одного отделения.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали банкам анкеты для получения показателей деятельности. Основной показатель для ранжирования – кредитный портфель банка на 01.07.2014 г.  в млрд рублей. Дополнительные показатели для ранжирования – объем и количество кредитов, выданных за первое полугодие 2014 года.

Тройка лидеров по-прежнему неизменна. На первом месте расположился Сбербанк России, кредитный портфель которого на 01.07.2014 г. составил 235 млрд рублей. На втором месте – ВТБ с показателем 39 млрд рублей. Замыкает тройку Челиндбанк (кредитный портфель 24,4 млрд руб.). Лидеры топ-листа показали положительную динамику кредитного портфеля в 2013 году в пределах 3% в среднем по каждому банку.

Полную версию рейтинга банков можно прочитать в отдельном материале DK.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.