Расторгнут контракт на проектирование скандального корпуса больницы в челябинском бору

Проектировщики не нашли подходящее место для строительства, а их предложение перенести стройку в бор вызвало неоднозначную реакцию горожан. Поэтому контракт с ними расторгнут.

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области расторгло контракт с компанией «Регион-проект». Организация занималась проектированием хирургического корпуса областной детской больницы и предложила разместить его поблизости — на территории городского бора.

На сайте госзакупок сообщается, что контракт расторгнул по соглашению сторон, причина: «изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении государственного контракта». Ранее в компании сообщали, что найти место под строительство на существующей территории больницы им не удалось. Стоимость контракта составляла 28 млн руб., однако деньги перечислены не были.

Читайте также: Челябинские инженеры готовы безвозмездно помочь при строительстве хирургического корпуса

Конфликт по поводу строительства нового корпуса Челябинской областной детской клинической больницы начался в конце 2019 года. Лидеры общественного мнения, экологи, чиновники и другие неравнодушные активно спорили, обсуждали и делились мнениями по поводу строительства больнице в корпуса городском бору. Люди даже успели обвинить друг друга в геноциде онкологически больных детей, уничтожении городского бора и продажности экодвижений.

Расторгнут контракт на проектирование скандального корпуса больницы в челябинском бору 1
На предложенной под застройку территории есть деревья

По поводу строительства нового корпуса высказалась и глава города Наталья Котова. Она рассказала, что решение по строительству ещё не принято, а расположить корпус нужно так, чтобы это не вызывало возмущений. Позже губернатор Челябинской области Алексей Текслер также выразил мнение, что строительство необходимо согласовывать с учетом мнений общественности и экспертной комиссии. При этом, по мнению губернатора, проект необходимо реализовывать так, чтобы деревья не пострадали.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.