«Прошлый век»: Алексей Текслер посетил трамвайное депо в Челябинское

Главе региона показали старые трамваи и рассказали, как проводят капитально-восстановительный ремонт вагонов. В этим минуты в депо проходит совещание чиновников.

«Мы полностью разбираем, собираем, ремонтируем вагоны», — отчитался директор ООО ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко.

«Хорошо, что вы делаете. Но вы понимаете, что всё это — прошлый век», — заявил Алексей Текслер. Правда не совсем понятно, что глава региона назвал прошлым веком: старые вагоны или способ ремонта.

«Я согласен», — ответил Павлюченко.

«Прошлый век»: Алексей Текслер посетил трамвайное депо в Челябинское 1

Глава региона также поинтересовался, где стоит подвижной состав. Ему рассказали, что трамваи «ночуют» в депо, а троллейбусы на конечных.

Затем Алексея Текслера повели в музей трудовой славы. Там началось совещание. Журналистов пустили только на протокольную часть. Глава региона напомнил, что сегодня на северо-западе Челябинска сгорала маршрутка.

«Этот пожар очень хорошо характеризует состояние всей транспортной системы Челябинска», — подчеркнул врио губернатора, отметив, что могли пострадать люди.

«Прошлый век»: Алексей Текслер посетил трамвайное депо в Челябинское 2

Вагон после капитально восстановительного ремонта

«Прошлый век»: Алексей Текслер посетил трамвайное депо в Челябинское 3

85 лет в пути

Читайте также: Готов обосновать: челябинский «Горэлектротранс» просит 11 млрд руб. на трамваи

В совещании принимают участие и. о. министра экономического развития Сергей Смольников, исполняющие обязанности вице-губернаторов Серей Шаль и Руслан Гаттаров, а также начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

Екатерина Омельченко, Ирина Фадюшина

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.