Прокуратура внесла представление Евгению Тефтелеву из-за уплотнительной застройки

Постоянные скандалы из-за точечной застройки вынудили прокуратуру вынести предписание Евгению Тефтелеву. Теперь вопросов ведомства к главе Челябинска стало еще больше.

Прокурор Челябинской области Виталий Лопин внес представление главе города Евгению Тефтелеву. Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной стала уплотнительная застройка в южноуральской столице. По мнению прокурора, застройка нарушает соблюдение прав жителей.

Читайте также: В Челябинске — чистота? Чиновники сообщили о завершении «мусорного коллапса»

Точечная застройка города проводится без учета необходимости детских садов, школ, поликлиник и других объектов социального значения, считает Виталий Лопин. В результате нарушается требование градостроительного законодательства  обеспечить устойчивое развитие территорий и благоприятных условий жизнедеятельности человека.

Подобная негативная ситуация вызывает значительный общественный резонанс в городе Челябинске, нарушает права граждан на благоприятные условия жизнедеятельности,  считают в прокуратуре.

Теперь ведомство требует от Евгения Тефтелева изменить градостроительную политику. А в частности, уделять внимание строительству социальных объектов раньше, чем возводить новый микрорайон.

Претензия из-за уплотнительной застройки к Евгению Тефтелеву со стороны прокуратуры не последняя за последнее время. Так, в Челябинск по поручению заместителя Генерального прокурора России Владимира Малиновского направлена группа работников Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Эти меры в структуре решили принять из-за напряженной ситуации в сфере сбора и вывоза ТБО и нарушений законодательства. Напомним, на бывшее руководство «Горэкоцентра» и должностных лиц администрации Челябинска было заведено уголовное дело по статье «Халатность».

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.