Проектировщика нового челябинского аэропорта вновь не выбрали из-за жалоб в УФАС

Из-за двух новых жалоб, поступивших в УФАС, вновь приостановлено проведение конкурентных процедур на выполнение проектных работ нового аэровокзального комплекса, необходимого Челябинску к 2020 году.

Управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области сообщает, что жалобы на действия ОАО «Челябинское авиапредприятие» при проведении конкурентных переговоров поступили от ЗАО «СИГНИ ГРУП» (14 апреля) и ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» (18 апреля). В своих заявления компании указывают, что установленные заказчиком в документации требования нарушают Закон о защите конкуренции и Закон о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, а также ограничивают количество участников конкурентных переговоров. Рассмотрят жалобы 22 апреля.

Напомним, ранее антимонопольным органом уже была рассмотрена жалоба ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект» на проведение данных конкурентных переговоров и выдано предписание ОАО «Челябинское авиапредприятие» об устранении выявленных нарушений. Предписание было исполнено.

Отметим, начальная сумма контракта  - 120 млн рублей.

Новый аэропорт нужен Челябинску к 2020 году, когда в столице Южного Урала пройдут ШОС и БРИКС. Нынешний аэровокзальный комплекс не способен принять необходимое количество самолетов. Конкурс по поиску проектировщиков нового аэровокзала аэропорта «Баландино» стартовал 1 марта, итоги планировалось подвести 1 апреля, однако из-за поступающих жалоб процедура вновь откладывается.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.