«Презираю!» Владимир Соловьев прокомментировал жалобу противников ГОКа на его высказывание

«Пошли вы… По конкретному адресу. Который кстати из трех букв. Идите вы. Куда — три буквы — первая «С», вторая «У», третья «Д». В суд, а не то, что вы подумали в силу вашего ограниченного интеллекта».

Известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в эфире программы «Полный контакт» на «Вести ФМ» обрушился с новым потоком критики на противников Томинского ГОКа. Напомним, активисты обратились в коллегию по жалобам на прессу с просьбой проанализировать высказывания Владимира Соловьева в их адрес. Дело в том, что в эфире того же «Полного контакта» в марте 2018 г. ведущий назвал южноуральцев «псевдоэкологами», обвинил в получении зарубежных грантов от организаций, признанных иностранными агентами.

Не надо плодить ложные сущности. Какая-то комиссия по жалобам на СМИ… Кто такие эти люди, чтобы судить? Есть вопросы — идите в суд! Как меня могут судить те люди, многих из которых я презираю. Че, вообще что ли не здоровые? Какие они следователи? Кто они такие? Еще письма мне, понимаешь, шлют. «Вы обязаны признать!» Чего-о? Я вас не уважаю, и не признавал, и признавать не собираюсь,  сказал Владимир Соловьев.

Ведущий признал, что некоторые члены комиссии, в которую, кстати, входят Владимир Познер и Дмитрий Орешкин, являются достойными людьми. Однако часть из них не вызывает у г-на Соловьева уважения.

Страшно пойти в суд?  обратился Владимир Соловьев к противникам ГОКа.  Понятно. Тогда не занимайтесь дешевым пиаром, разные жулики, в том числе, жулики от экологии. И вообще, эту всю деятельность (деятельность «Стоп ГОК») надо лицензировать, разобраться, кто там, что, каким образом делает. И наводить порядок жесточайшим образом. Потому что это – жулики, решающие задачи такие же, как у западных структур, которые вводят санкции против России.

Завершил свое выступление в адрес противников ГОКа ведущий очередным провокационным высказыванием в адрес членов коллегии. «А те, кто является их идеологическими единомышленниками, прикрывшимися тогами общественной комиссии по СМИ, пошли вы… По конкретному адресу. Который кстати из трех букв. Идите вы. Куда — три буквы — первая «С», вторая «У», третья «Д». В суд, а не то, что вы подумали в силу вашего ограниченного интеллекта».

Как ранее сообщал DK.RU, общественная коллегия по жалобам на прессу в Москве рассмотрела обращение противников Томинского ГОКа. На заседании присутствовали заявители Василий Московец и Наталья Белова. Итоги заседания коллегии пока неизвестны: финал заседания был закрытым. Результаты его будут обнародованы через 7 — 20 дней.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.