Представителю Челябинской области удалось задать вопрос президенту Путину

Сотрудник «Уралавтоприцепа» пожаловался главе государства на действия руководства предприятия. Президент пообещал разобраться с проблемой.

14 апреля 2016 года в 14.00 местного времени (12.00 московского) в прямом эфире федеральных телеканалов и в сети интернет началась трансляция «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным. Один из первых на связь с главой государства вышел Дмитрий Дудкин из «Уралавтоприцепа». Он заявил, что руководство предприятия уже 3 месяца не выплачивает зарплату, а если и выдает, что частями.

На это Путин ответил, что автомобильная отрасль наиболее пострадала от кризиса, сократились заказы от нефтегазового сектора из-за падения цен, поэтому доходы отрасли упали. Глава региона заметил, что предприятия стараются не сокращать работников, но не выплачивать зарплату недопустимо. Владимир Путин также добавил, что на автопром выделено свыше 40 млрд рублей господдержки. Что же касается данной конкретной ситуации на челябинском предприятии, то было дано обещание разобраться в ситуации и оказать помощь заводу. Прозвучала и идея отменить утилизационный сбор, который оказывается слишком тяжелым бременем. 

«Обязательно поговорю с Минпромторгом, чтобы они обратили внимание на ваше предприятие. Проблема может быть в том, что некоторое время назад мы в целях поддержки наших производителей ввели новый сбор, который делает конечную продукцию дороже, но в то же время эта мера должна помочь в борьбе с  конкурентами и повлиять на ситуацию с зарплатами»

Спустя почти час от начала конференции Владимиру Путину доложили о неблагоприятном состоянии дорог в Челябинской и некоторых других регионах. Отвечающий пообещал поговорить с руководителями регионов, жители которых жалуются на плохие дороги. Будет рассматриваться вопрос повышения акцизов при дорожном строительстве. 

В ответе на вопрос, когда будут вновь разрешены туристические поездки в Египет и Турцию, президент заявил, что в настоящее время это может представляить опасность. Глава государства предложил путешественникам искать новые направления для отдыха.

Президента спросили и о личной жизни. «Было написано, что Людмила Александровна вышла замуж. Когда вы представите нам первую леди нашей страны?» В ответе Путин признал, что иногда видится с бывшей супругой, и отношения с ней сейчас складываются даже лучше, чем было в браке. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.