«Потесним китайские тренажеры!» На Южном Урале бизнес на спорттоварах обновится за 20 млн

Челябинский производитель тренажеров решил кардинально обновить производство. Это может привести к потеснению китайских предпринимателей с российского рынка, считают в компании.

Южноуральская компания Iron King, которая производит спортивные тренажеры, готовится купить станок лазерной резки за 19,6 млн руб. Часть этой суммы — 9,8 млн — выделил бизнесу региональный фонд развития промышленности, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Челябинской области.

В компании уверены: новое оборудование увеличит производительность труда и ускорит производство. По мнению директора по экономике и финансам Iron King Антона Кузнецова, инновации помогут освоить новую линейку тренажеров и потеснить китайских производителей.

У нас есть определенный экспортный потенциал — это рынки Казахстана, Белоруссии, Киргизии. В дальнейшем планируем выход и на европейский рынок, — рассказывает Антон Кузнецов.

Как ранее сообщал DK.RU, выпускать тренажеры под брендом Iron King начал предприниматель из Магнитогорска Артем Артемьев. Производство выпускает не только оборудование для спортзалов, но и уличные тренажеры для воркаута. На 2017 г. клиентами Iron King в регионах были сеть екатеринбургских фитнес-студий Yashankin, фитнес-клуб «Брутал Джим» из Курска, рязанский фитнес-клуб «Джиксер», чебоксарская «Форма». В Москве — куда поставляется 30% продукции — на тренажерах Артема Артемьева приводят сзанимаются посетители клубов сети Alex Fitness.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.