«Потесним китайские тренажеры!» На Южном Урале бизнес на спорттоварах обновится за 20 млн

Челябинский производитель тренажеров решил кардинально обновить производство. Это может привести к потеснению китайских предпринимателей с российского рынка, считают в компании.

Южноуральская компания Iron King, которая производит спортивные тренажеры, готовится купить станок лазерной резки за 19,6 млн руб. Часть этой суммы — 9,8 млн — выделил бизнесу региональный фонд развития промышленности, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Челябинской области.

В компании уверены: новое оборудование увеличит производительность труда и ускорит производство. По мнению директора по экономике и финансам Iron King Антона Кузнецова, инновации помогут освоить новую линейку тренажеров и потеснить китайских производителей.

У нас есть определенный экспортный потенциал — это рынки Казахстана, Белоруссии, Киргизии. В дальнейшем планируем выход и на европейский рынок, — рассказывает Антон Кузнецов.

Как ранее сообщал DK.RU, выпускать тренажеры под брендом Iron King начал предприниматель из Магнитогорска Артем Артемьев. Производство выпускает не только оборудование для спортзалов, но и уличные тренажеры для воркаута. На 2017 г. клиентами Iron King в регионах были сеть екатеринбургских фитнес-студий Yashankin, фитнес-клуб «Брутал Джим» из Курска, рязанский фитнес-клуб «Джиксер», чебоксарская «Форма». В Москве — куда поставляется 30% продукции — на тренажерах Артема Артемьева приводят сзанимаются посетители клубов сети Alex Fitness.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.