По словам Михаила Юревича, на Южном Урале 5 проблемных недостроев

На прошедшем 20 февраля в Екатеринбурге совещании губернаторов УрФО, глава Челябинской области рассказал, что в регионе существуют 11 недостроенных объектов, но только 5 из них проблемные.

Губернатор отметил бездействие МВД в отношении компаний, которые нарушают права дольщиков, но подчеркнул, что в южноуральском регионе не видит проблем с обеспечением квартирами большей части дольщиков.

В течение I квартала 2012 года будут введены в эксплуатацию 3 долгостроя. В Челябинске: по адресам улица Цвиллинга,62 и улица Героев танкограда, 63а (застройщики Челябинская государственная академия культуры и искусств и «Жилтехстрой» соответственно). В Златоусте по адресу квартал Медик, 4а, застройщиком выступило МУ Златоустовского ГО «Управление капитального строительства».

Строительство этих жилых домов уже завершено, в настоящее время устраняются замечания госстройнадзора. Это позволит удовлетворить претензии 177 дольщиков.Губернатор также указал на отсутствие реально возбужденных уголовных дел по фактам мошеннических схем, использованных в строительстве жилья.

«Есть у нас и системные случаи нарушения прав покупателей квартир, — признался Юревич. – Их трудно назвать дольщиками, ведь происходит самовольное заселение в дома, на которые отсутствуют как разрешение на строительство, так и на эксплуатацию. В этом проявляется бездействие правоохранительных органов, о чем я доложил на совещании. И в целом, когда появляются обманутые дольщики, а к уголовной ответственности никто не привлечен, это очевидная недоработка, которая позволит этой ситуации повторяться вновь и вновь».

Губернатор так же заявил, что из-за грубейших нарушений закона обманутые дольщики появились в Копейске.

«Правовой оценки не последовало, но в ближайшее время будет сформирована прокурорская бригада, которая будет разбираться», — пообещал губернатор.
 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.