По поручению Бориса Дубровского в Челябинске могут построить выставочный комплекс

Борис Дубровский, анонсируя предстоящую выставку АГРО-2015, объявил о необходимости строительства в Челябинске современного выставочного комплекса, соответствующего статусу «миллионника».

По мнению губернатора Бориса Дубровского, как минимум две из проводимых в Челябинске выставок - АГРО и «Строительство» уже достигли статуса международный, и потому нужнаются в современной площадке. В связи с этим глава региона поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития области Татьяне Кузнецовой заняться поиском спонсора для данного проекта.

На сегодняшний день Челябинск имеет лишь несколько выставочных площадок для приема делегаций и выставок, таких как «Мегаполис», «Южуралэкспо» и несколько холлов гостиниц. Ледовая арена «Трактор» и дворец спорта «Юность» также часто становятся местами для организации подобных мероприятий.

Ранее DK.Ru уже писал о планах сургутской компании «Акватрейд» построить в районе Тополиная аллея самый крупный в Челябинске выставочно-конгрессный центр». На сегодняшний день выполняется проектирование здания, а начало его возведения намечено на конец 2016 года. Сургутская компания планирует вложить в строительство 417 миллионов рублей. Новый центр позволит челябинским предприятиям и иным компаниям презентовать свое производство в новом формате. Это сделает Челябинскую область более привлекательной для инвесторов, считает директор агентства недвижимости «Хочудом». Этому будет способствовать и удачно выбранная площадка для размещения подобного объекта, говорит Марат Хуснуллин:

«Идеально было бы разместить такой объект в центре, но нет подобных свободных площадей, поэтому северо-запад Челябинска хорошо подходит. Город растет именно в том направлении. Плюсы для размещения здесь выставочного центра – это нормальная экологическая обстановка, поскольку там достаточно чистый воздух, лес, вода, и в целом достаточно красивое место с новостройками. Город будет показан нашим гостям, деловым партнерам, с привлекательной стороны».

Денис Константинов, генеральный директор компании «МебельБыт» считает, что строительство данного комплекса вряд ли качественно изменит ситуацию с выставочными площадями в регионе. По его мнению, это должен быть проект гораздо больших масштабов и амбиций:

«На мой взгляд, необходимо строительство конгрессно-выставочного комплекса, на базе которого можно создать всю необходимую инфраструктуру для развития инновационного бизнеса. Именно здесь, в конкретной географической точке можно объединить усилия Министерства экономического развития, Агентства стратегических инициатив, Фонда содействия кредитованию, Биржи субконтрактов, Европейского Информационного Корреспондентского Центра и остальных уже существующих частей обслуживающей бизнес инфраструктуры. Здесь же можно расположить и специалистов банков, представителей контролирующих органов и многое другое. Список можно продолжать до бесконечности, все зависит только от активности действующих лиц».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.