«Челябинск-экспо» станет центром развития бизнеса

На Южном Урале планируется построить самый масштабный в истории Челябинска выставочный центр. «Челябинск-Экспо» возведет инвестор из Сургута. Местом постройки выбран микрорайон Тополиная аллея.

Инвестор из Сургута, компания «Акватрейд» планирует построить в районе Тополиная аллея самый крупный в Челябинске выставочно-конгрессный центр, сообщает «Коммерсантъ». На сегодняшний день выполняется проектирование здания, а начало его возведения намечено на конец 2016 года. Сургутская компания планирует вложить в строительство 417 миллионов рублей. Новый центр позволит челябинским предприятиям и иным компаниям презентовать свое производство в новом формате. Это сделает Челябинскую область более привлекательной для инвесторов, считает директор агентства недвижимости «Хочудом». Этому будет способствовать и удачно выбранная площадка для размещения подобного объекта, говорит Марат Хуснуллин:

- Идеально было бы разместить такой объект в центре, но нет подобных свободных площадей, поэтому северо-запад Челябинска хорошо подходит. Город растет именно в том направлении. Плюсы для размещения здесь выставочного центра – это нормальная экологическая обстановка, поскольку там достаточно чистый воздух, лес, вода, и в целом достаточно красивое место с новостройками. Город будет показан нашим гостям, деловым партнерам, с привлекательной стороны.

Марат Хуснуллин предположил также, что строительство выставочного центра в новом микрорайоне станет стимулом для развития рядом ресторанного, гостиничного бизнеса, сферы сервиса. К тому же, рядом располагается ледовая арена «Трактор», которая также часто принимает крупные делегации, и не только спортивные, но и деловые.

Отметим, на сегодняшний день Челябинск имеет лишь несколько выставочных центров для приема делегаций и выставок, таких как «Мегаполис», «Южуралэкспо» и несколько холлов гостиниц, а также ледовая арена «Трактор» и дворец спорта «Юность» часто становятся площадками для организации подобных мероприятий.

Новый экспо-центр позволит размещать более масштабные выставки. Запланировано проведение до 40 мероприятий в год на площади 5 тысяч квадратных метров. Полностью реализовать проект планируется к 2018 году. Срок окупаемости рассчитан на 20 лет, что для вложений в коммерческую недвижимость челябинские эксперты считают нормальным. 

 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.