Партия пенсионеров проиграла суд ЦИКу по исключению челябинских и других кандидатов

Попытка вернуть в предвыборный процесс одномандатников от Партии пенсионеров закончилась провалом. Отстоять кандидатуры в том числе от Челябинской области не удалось.

Лидер «Российской партии пенсионеров за справедливость» Евгений Артюх объявил о том, что ему не удалось в Верховном суде России отстоять право всех одномандатников на участие в выборах в Госдуму, которые должны состояться в сентябре 2015 года. От Челябинской области это бывший губернатор Михаил Юревич, врач Степан Фирстов, коркинский депутат Александр Федулеев, сын экс-сенатор Валерий Цыбко и металлург Ринат Ахметов.

Напомним, ЦИК отказал в согласовании всех одномандатников от РППС и не допустил до участия в выборах 42 членов федерального списка. О причинах читайте в отдельном материале DK.RU. Сегодня же стало известно, что Верховный суд отказал в рассмотрении персонального иска Михала Юревича на свое исключение.

Ранее Михаил Юревич потерял возможность избираться и от партии «Единая Россия», и в качестве самовыдвиженца, сняв свою кандидатуру ради участия в выборах от РППС.

Между тем, лидер Партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх уже заявил, что не намерен сдаваться и планирует подавать апелляцию на решение Верховного суда РФ, где он, по его словам, «бился как лев». 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.