Юревич определился с партией, от которой идет на выборы в Госдуму. В Москве одобрили

В Москве завершился съезд Партии пенсионеров России за справедливость. Были определены кандидаты по спискам и одномандатники от Челябинской и Курганской областей.

Лидер регионального отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" (РППС) Евгений Кротенко рассказал «Деловому кварталу» об итогах состоявшегося сегодня в Москве съезда партии, где были одобрены кандидаты на выборы в Госдуму. Было решено, что список возглавит действующий депутат Госдумы, экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который также пойдет по Челябинскому округу. Руководство партии сделало ставку на его известность в регионе и политический опыт. Его шансы на победу в РППС оценивают на 99%.

В Златоустовском округе будет избираться челябинский бизнесмен, врач, генеральный директор разнопрофильной клиники FMC в Челябинске Степан Фирстов. По словам Евгения Кротенко, шансы Фирстова на победу обеспечивает профиль его работы, поскольку для пенсионеров тема медицины имеет важное значение, к тому же Фирстов выступает с конкретными предложениями по улучшению данной отрасли.

Одобрена кандидатура коркинского депутата Александра Федулеева. По словам Кротенко, данный политик станет главным конкурентом депутата Госдумы Валерия Гартунга. По металлургическому округу идет отец бывшего члена Совета Федерации РФ от Челябинской области Константина Цыбко — Валерий. В Магнитогорске согласована кандидатура Рината Ахметова, который известен в этом городе, где и родился, работал в сфере металлургии, руководит предприятием. Партия рассчитывает, что он станет сильным конкурентом для лавы города Магнитогорска Виталия Бахметьева. Говорят, Ахметов готов участвовать в дебатах с градоначальником и спорить на самые острые темы.

В список. кроме возглавившего его Михаила Юревича, вошли: помощник депутат Госдумы Александр Лебедев; победительница конкурса «Краса России-2014» Татьяна Баитова, представлявшая на состязаниях Курган; Евгений Кротенко; пенсионерка Валентина Владимирова, прославившаяся тем, что несколько лет назад отправила президенту Владимиру Путину свою надбавку к пенсии; бывший глава Родниковского поселения Николай Гуцуляк; инженер по качеству института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета Илья Нурмухаметов, который изначально выдвигался по челябинскому одномандатному избирательному округу № 189; предприниматель Александр Федуллеев; юрист Иван Камшилов; врач Степан Фирстов; журналист Сергей Милютин и моряк Валерий Казанцев. При этом ведущая прогнозов погоды на одном из челябинских телеканалов, ставшая известной после своего появления в онлайн-версии программы в откровенном наряде, согласование в партии не прошла. Как стало известно DK.RU, ее политическая карьера на этом не заканчивается и скоро даме может поступить деловое предложение от одной из партий.

Сам Евгений Кротенко признался, что изначально не планировал баллотироваться, а хотел лишь контролировать ход предвыборной кампании, но теме не менее в Москве его кандидатура была одобрена.

«Я не планировал вообще выдвигаться в качестве кандидата, но в итоге решил пойти по спискам, чтобы поддержать нашу команду на выборах, защитить кандидатов, если на дебатах их будут «валить» представители других партий. Сейчас, сразу после съезда в Москве, стала появляться информация в некоторых СМИ, что этот съезд был легитимным, но это не так. И мы будем инициировать иски к тем людям, которые делают такие заявления. У нас прошло и тайное голосование, и открытое, и результаты сошлись».

Напомним, Михаил Юревич ранее вышел из состава «Единой России», после этого рассматривались возможности его вступления в «Справедливую Россию», было предложение от партии «Родина», но экс-губернатор заявился в качестве самовыдвиженца. Информации о том, что он вступил в Партию пенсионеров, нет, но партия его поддреживает.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.