«От нас отмахиваются». Возмущённые ТРК «Космос» жители пытались дозвониться до Путина

Десятки челябинцев отправляли одно и то же видеообращение Путину, но так и не попали в эфир вчерашней «Прямой линии». Говорить с президентом они планировали о местных чиновниках.

В Челябинске десятки жителей домов по улице Чичерина остались без ответа Владимира Путина на просьбу разобраться с нарушениями у ТРК «Космос». Горожане массово направляли видеообращение на «Прямую линию» через соцсети и сайт Кремля, но в эфир не попали, об этом DK.RU сообщил один из авторов обращения. В видеоролике активисты говорят президенту, что на шум и близость к жилому дому нового торгового комплекса они жаловались во все возможные инстанции  в прокуратуру района, города, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, правительство области.

«Обратиться лично к вам нас вынудили наши местные чиновники, которые разрешили возвести по соседству с нашим домом ТРК «Космос» с очевидными грубыми нарушениями санитарного законодательства. Ответов по существу мы не получили. От нас попросту отмахиваются, ссылаясь на положительное заключение экспертизы проектной документации. 24 мая нам удалось попасть на личный приём к главе города Елистратову Владимиру Алексеевичу. Только чего нам ждать от мэра, если он людям, которым огромный комплекс жить мешает, заявляет, что их дом «тоже кому-то возможно мешает»? Владимир Владимирович, наверно вы единственный, кто в силах нам помочь»,  говорят в видеоролике челябинцы.

Читайте по теме: «Мы живём в мерзости». Как челябинцы встретились с руководством ТРК «Космос»

Напомним, в мае, после запуска ТРК «Космос» под окнами ближайшего к ТРК дома сутками напролёт стали толпиться фуры. Жителей возмущает не только гул вытяжек и трансформаторов, но и постоянные выхлопные газы, звуки гудящих моторов: фуры всегда должны быть заведёнными, чтобы работали холодильники. Находится ТРК, по информации жителей, на расстоянии 28 метров от дома, хотя по санитарным нормам должно быть 50 м. По ночам жильцам ближайших домов слышны звуки мусоровоза, рано утром людей будит разгрузка товаров, да и вид на ТРК из окон никого не устраивает. Директор ТРК Андрей Алексеев устраивал две встречи с жителями, но обоснованных ответов, почему «Космос» расположен к жилому дому ближе, чем возможно по закону, активисты так и не получили.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.