Олигарх Струков о скандальных заводах в Златоусте и Миассе: «Почему мы их не защитили?»

Бизнесмен, которому раньше принадлежал Коркинский разрез, вступился за те заводы, которые запретили строить Дубровский и Текслер. Сказал, что властям необходимо было их защитить.

Президент группы компаний «Южуралзолото», бизнесмен из списка Forbes, Константин Струков выступил в Заксобрании с внезапным заявлением. Являясь депутатом и руководителем комитета по экологии ЗСО он поддержал скандальные проекты в Златоусте и Миассе – кремниевый завод и Круглогорский ГОК. Напомним, оба проекта не допущены до реализации из-за возмущений жителей.

«Успешно мы на нём (на Круглогорском ГОКе — прим. ред.) поставили крест. У ребят поменьше сил и возможностей оказалось. Почему мы их не защитили? Завод в Златоусте! Мы его тоже зарубили», - обратился г-н Струков к министру экономического развития Сергею Смольникову.

Олигарх уверен, что оба завода внесли бы вклад в экономику региона и создали бы рабочие места. Напомним, Круглогорский ГОК планировалось строить в Миассе для разработки железорудного месторождения. После многотысячного митинга против этого проекта экс-губернатор Борис Дубровский заявил, что строительство будет остановлено, позже запрет поддержал и врио губернатора Алексей Текслер. История с кремниевым заводом в Златоусте зашла ещё дальше: из-за того, что в Минэкономразвитии представили доклад, в котором запуск производства допускается, Алексей Текслер уволил директора Агентства инвестиционного развития Алексея Бобова.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.