НПО "Электромашина" получила лицензию на образование

Предприятие Челябинска по-своему начинает решать кадровый вопрос. Дочка "Уралвагонзавода" получила лицензию на образование и теперь сама будет готовить специалистов.

ОАО «НПО «Электромашина» получила право обучать и переобучать специалистов по 26 профессиям. Среди них оператор станков с ЧПУ, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик и другие. Предприятие теперь имеет право выдавать документы о прохождении обучения установленного государственного образца. 

 «Нам еще нужно получить аккредитацию на право обучения сотрудников по охране труда, пожарно-техническому минимуму, согласовать с Ростехнадзором востребованные на предприятии программы такие, как «стропальщик», «слесарь — электромонтажник» и другие, чтобы иметь возможность готовить персонал своими силами, не прибегая к услугам сторонних организаций. И тем самым экономить затраты на обучении», — цитирует "УралБизнесКонсалтинг" руководителя службы обучения и развития персонала «Электромашины» Наталью Ферсович.

Отметим, что ранее в НПО «Электромашина» уже заявляли о том, что им не хватает инженеров и рабочих:

«Ситуация у нас обратно противоположная рыночной – если многие предприятия сегодня сокращают сотрудников, то нам, наоборот, очень нужны специалисты – конструкторы, программисты, электронщики» - рассказал ранее «ДК» генеральный директор завода Игорь Афанасьев.

Совместно с министерствами промышленности и образования завод ранее разработал целевую программу по подготовке специалистов. Был объявлен целевой набор на семь специальностей: прикладная информатика, программная инженерия, конструирование и технология электронных средств, приборо- и машиностроение, электроника и наноэлектроника, а также радиоэлектронные системы и комплексы. В 2015 году в Южно-Уральском государственном университете для предприятия выделят 30 мест. Абитуриенты, которые поступят по целевой программе, получат стипендию от завода и стопроцентную гарантию трудоустройства.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.