Никитину разрешили построить гостинично-спортивный комплекс

В челябинском доме архитекторов состоялись публичные слушания по вопросу строительства нового спортивно-гостиничного комплекса на месте долгостроя, принадлежащего бизнесмену Артуру Никитину.

Проект доработки долгостроя на ул. Васенко в районе улиц Елькина - Красной - Коммуны - проспект Ленина представила компания «Стройсвязьурал-1» Артура Никитина. Пустующий в настоящее время металлический каркас превратится в гостинично-спортивный комплекс высотой в пять этажей. Он будет включать в себя подземную парковку на 70 машиномест, спортивные залы на первом этаже, далее планируются кабинеты спа, косметические и парикмахерские салоны, а также рестораны. Сама гостиница будет включать в себя 70 номеров. Озеленение территории будет выполнено в том числе в вертикальном варианте – с использованием стен и кровли. Авторы презентации заявили, что прилегающая инфраструктура и ландшафт в результате строительства нарушены не будут.

Отметим, металлический каркас для будущего здания был возведен около 10 лет назад, но долгое время стоял заброшенным. Теперь общественность Челябинска высказала свое согласие на то, чтобы завершить объект. Не было возражений по поводу увеличения коэффициента застройки объекта с 60% до 85%.

«Мы разрешили превышение параметровИзначально по  проекту площадь застройки была превышена. Сейчас фундамент выполнен, его изменить нельзя, да что там, объект на 30-40 процентов готов. Можно встать в позу и сколько угодно блокировать эти вопросы, но нам нужны гостиницы к ШОСу, и этот каркас в центре города выглядит ужасно», - приводит цитату заместителя начальника главного управления архитектуры и градостроительства администрации Челябинска Виктора Николенко сайт «Урал1».

Читайте также: интерактивная КАРТА объектов к саммиту ШОС в Челябинске

Артур Никитин готов вложить в достройку здания порядка 600 млн рублей, сообщает источник. Сдать объект планируется к 2017-2019 году. Напомним, вернуться к своему проекту компания «Стройсвязьурал-1» смогла после того, как Челябинск начал бороться за право проведения на своей территории саммитов ШОС и БРИКС. В рамках подготовки к проведению масштабного мероприятия международного уровня возникла необходимость более чем в два раза увеличить номерной фонд для принятия гостей высокого уровня. Тогда проект обустройства гостиницы на месте долгостроя в центре города оказался востребованным и уже получил поддержку как городской администрации, так и общественности посредствам проведения слушаний. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.