«Ничего страшного». Кураторы ШОС и БРИКС – об отсутствии инвестора у конгресс-холла

«У русского человека все подобные вещи сначала воспринимаются отрицательно» — так представитель дирекции по подготовке к саммитам прокомментировала скепсис населения по отношению к ШОС и БРИКС.

Отсутствие инвестора и генподрядчика конгресс-холла к ШОС и БРИКС не повлияет на строительство объекта. Об этом в эфире передачи «Эхо Москва — Челябинск» заявила официальный представитель дирекции по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС Ирина Чиркова.

Ничего страшного. В проведение саммита вообще мало кто верил, тем не менее, он состоится. Нам хочется привлечь максимальное количество южноуральских подрядчиков, хочется, чтобы генподрядчик был из России. Сейчас в качестве инвесторов рассматриваются как российские, так и зарубежные компании, — отметила Ирина Чиркова.

Уточнять, с какими именно организациями ведутся переговоры г-жа Чиркова отказалась. Однако сообщила, что среди них — венгерские предприниматели. Также переговоры с инвесторами проводились на прошлой неделе в рамках саммита ШОС в Циндао, отметила она. Ожидается, что наибольший интерес к проекту конгресс-холла появится после того, как будет готов рабочий проект.

Область готова к строительству. Если появилась возможность ускорять развитие города, будем его как-нибудь ускорять. Очень многие не верят в проведение саммита, потому что не видят перед глазами ту картинку, которую видит команда, которая готовит эти мероприятия. У русского человека все подобные вещи сначала воспринимаются отрицательно и только потом принимаются, — заявила Ирина Чиркова.

Как ранее сообщал DK.RU, у 33-этажного конгресс-холла сдвинулись сроки получения разрешения на строительство. Если ранее речь шла о получении документа уже в августе, то теперь гендиректор хозпартнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий сообщил: возможно, оно появится лишь в октябре 2018 г.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.