«Неприемлемая дата». В Челябинске фонд «Искорка» поссорился с гендиректором «Мегаполиса»

Руководитель фонда написала пост, полный недобрых слов в адрес комплекса «Мегаполис». Его гендиректор рассказал о деталях конфликта, которые заставляют посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Гендиректор «Мегаполиса» Александр Одольский прокомментировал претензии со стороны руководителя благотворительного фонда «Искорка» Евгении Майоровой. Фонд собирает средства на лечение онкологически больных детей. Ранее представитель фонда написала на своей странице в Facebook, что сотрудники развлекательного центра  мешали работникам фонда проводить мероприятие в боулинге «Империя игр», находящейся в развлекательном комплексе.

По информации г-жи  Майоровой, выкупив 18 дорожек для боулинга, фонд столкнулся с многочисленными запретами со стороны «Мегаполиса»: волонтёрам запретили устанавливать ящики для сбора средств, размещать рекламные конструкции у стойки регистрации игроков, устраивать беспроигрышную лотерею и благотворительную ярмарку, а незадолго до завершения турнира вообще выключили свет. Кроме того, итоговые баллы игры гостям «Искорки» якобы пришлось считать на калькуляторе, так как табло не горели.

Ситуацию Евгения Майорова называет «трешем», а также упрекает Александра Одольского в том, что он впервые за несколько лет не предоставил площадку для подопечных «Искорки» бесплатно.

Мне неважно, по какой причине Одольский не дает эти дорожки: денег ему жалко, лично я ему не нравлюсь, «Искорка» или больные дети. У него такая позиция, а уж как я с ней справляюсь, это уже мои проблемы. Сегодня был треш со стороны банкет-службы «Мегаполиса», и я реально не справилась со своими эмоциями, — отмечает Евгения Майорова.

Сам предприниматель сообщил DK.RU, что группа компаний «Мегаполис» «крайне обеспокоена негативным отзывом». Однако автор поста с жалобой не сообщила о ряде обстоятельств, которые важны при оценке этой ситуации. Например, благотворительное мероприятие фонд настойчиво требовал провести вечером 14 февраля  то есть в «неприемлемое» время и «пик загрузки» дорожек для боулинга, в День всех влюблённых.

О времени, месте и условиях мероприятия — в вопросах предоставления площадки и согласования дат и условий мы вынуждены соблюдать баланс между интересами наших гостей и благотворительностью, это обычная практика в таких случаях и почти всегда находится компромисс в датах проведения, времени и условиях, точно так же было и с фондом «Искорка»,  отмечает Александр Одольский.

Кроме того, на табличках, которые запретили устанавливать волонтёрам, было написано «Благотворительный боулинг»: а это могло ввести в заблуждение гостей комплекса. Другие рекламные конструкции администраторы попросили убрать, потому что представители фонда «в одностороннем порядке» решили их устанавливать в несогласованных местах.

По теме: Александр Одольский, Мегаполис: «Из Екатеринбурга приедут тусоваться в Челябинск? Не верю»

Свет же был выключен, потому что в 19:00 начался вечерний режим работы и изменение освещения произошло автоматически. «Жалоб от организатора на этот счёт в день проведения мероприятия не поступало»,  отмечает директор развлекательного комплекса. А лотерея «Искорки» просто не вошла во временные ограничения: представители фонда не обсуждали с «Мегаполисом» дополнительное мероприятие на площадке.

Нужно отметить, что действия сотрудников в вопросах организации мероприятий всегда четко регламентированы и при обсуждении подробностей проведения с организаторами мы стараемся обговорить все моменты, но зачастую организаторы не дают полной информации о тайминге и деталях, что ожидаемо приводит к подобным сбоям во время мероприятий. В любом случае, мы обратим пристальное внимание службы, сопровождающей подобные мероприятия, на необходимость более детальной проработки сценариев и взаимодействия с их организаторами, — отмечает Александр Одольский.

Итоговые баллы благотворительного турнира, по словам гендиректора комплекса, администраторы боулинга посчитали и передали информацию организаторам. Жалоб от «Искорки» по этому поводу в день мероприятия также не поступало. На вопрос, почему «Мегаполис» не предоставляет площадку бесплатно, Александр Одольский отметил: предыдущие несколько лет компания безвозмездно освобождала территорию для мероприятий фонда. Однако сейчас экономическая ситуация поменялась, поэтому первоочередной задачей бизнеса стала оплата налогов и обеспечение зарплат сотрудникам, — «поскольку предприятие с неуспешной экономической деятельностью уже никакой помощи никому оказать не сможет».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.