«Не просто “бабки заколачивал”!» Путин выступил с речью о владельце ММК Викторе Рашникове

Президент рассказал о владельце «Магнитки» на всероссийском форуме. По мнению политика, бизнесмен вкладывается в развитие бизнеса и экологическую безопасность, хотя мог бы "рассовать в карман" деньги.

Владимир Путин во время выступления на форуме «ПроеКТОриЯ» посвятил несколько минут рассказу о владельце Магнитогорского металлургического комбината Викторе Рашникове. Упомянуть южноуральского бизнесмена президент решил, рассказывая, о разных типах предпринимателей.

«Фильтры должны не быть, а работать». ГЛАВНОЕ из приезда министра экологии в Челябинск

Есть те, которые стремятся к извлечению прибыли ценой. Им на все плевать! Лишь бы деньги заработать! А есть совершенно другая категория людей. И она гораздо более счастливая в конечном итоге. Давайте не будем забывать, что жизнь конечна. Во втором-третьем поколении накопленные богатства, как правило, не удерживаются в семье. Остается только бренд, а родственникам там уже не остается: все распыляется. Поэтому бессмысленно как Гобсек сидеть на золоте. На это не стоит класть свою жизнь, — начал Владимир Путин.

Он вспомнил, что недавно встречался с руководителем ММК. И на закрытой части встречи  «у нас ведь не все происходит под камеры», отметил президент  г-н Рашников рассказал, как развивается комбинат.

Сколько миллиардов они вложили в последнее время… Он мог бы в карман рассовать — распихать все по карманам собственников в качестве дивидендов. Нет! Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу и чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе!  восхищается президент.

Кроме того, ММК создает современные рабочие места, учебные заведения, вкладывается в социальную сферу. «Это работает на бизнес, но этот бизнес связан с успехом людей»,  отмечает Владимир Путин.

Вложения в технологии остаются навсегда. Когда ты создаешь продукт, то есть результат, который остается навсегда, ты можешь стать счастливым человеком. А не просто, извините, бабки заколачивал. Неизвестно, куда их девать потом, — заявил президент.

Отметим, по итогам последнего рейтинга экологической ответственности горнодобывающих и металлургических производств России, ММК вошел в первую тройку. Кроме этого комбината в топ-3 вошла и другая уральская компания  РМК. Одним из самых экологически ответственных признали и Белогородский «КМА-руда».

Как ранее сообщал DK.RU, в 2018 г. Виктор Рашников занял 161-ую строчку в рейтинге долларовых миллиардеров Bloomberg Billionaires Index (ВВI). Состояние председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината сейчас оценивается в $9,23 млрд. За январь-июль 2018 г. Рашников стал богаче на $801 млн, что позволило переместиться на одно место выше в рейтинге. Кроме того, он занял 59-ое место в списке самых влиятельных людей России, составленном Forbes.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.