«Не потерянный для общества человек»: в Челябинске уволили главного дорожника

Александр Шабалин уволен с должности начальника управления дорожного хозяйства Челябинска. Сейчас мэрия ищет новую кандидатуру на его место. Мэр сказал, что претендентов много.

О решении сообщил глава города Владимир Елистратова во время пресс-подхода после аппаратного совещания. На прошлой неделе мэр встретился с врио губернатора Алексеем Текслером, который, напомним, и рекомендовал уволить Александра Шабалина.

«Я информацию получил из Интернета. С врио губернатора провёл нормальную рабочую встречу, обсудили, в том числе, и этот вопрос», — прокомментировал градоначальник.

Озвучивать имена кандидатов он отказался, отметив лишь, что их много. Новую должность для Шабалина, судя по всему, ещё не нашли.

Шабалин — не потерянный для общества человек. В текущем режиме он уволен. Что будет дальше, мы решим, — прокомментировал Владимир Елистратов.

Журналисты также поинтересовались, насколько правдивы слухи об увольнении самого мэра.

«Тяжёлая судьба, слов нет, — с иронией ответил он. — Эту тему мы с врио губернатора не обсуждали. У меня каких- то серьезных опасений на этот счёт нет. Идёт нормальная работа. Как будет — жизнь покажет».

На вопрос, планируются ли в администрации города другие отставки и назначения, мэр будничным тоном ответил, что кадровые перестановки — «вечный процесс». 

Напомним, во время одного из рабочих выездов Алексей Текслер выразил недовольство, что идёт «пин-понг» с УФАС и дорожные контракты так и не заключены. В результате главе управления дорожного хозяйства Александру Шабалину, который не смог объяснить, почему так получилось, рекомендовали подыскать «менее ответственную должность».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.