Названы самые эффективные чиновники Челябинской области

Правительство Челябинской области подвело итоги анализа эффективности руководящего звена. Победители определены в нескольких номинациях. По общим показателем лидером стал глава минсельхоза Сушков.

В Челябинске названы самые эффективные управленцы из министерств и ведомств, подконтрольных правительству региона. Рейтинг составлен по поручению губернатора Бориса Дубровского. Отметим, оценка руководителей проводилась по шести критериям – это эффективность использования бюджетных средств органом исполнительной власти Челябинской области; качество планирования и исполнения областного бюджета;  качество предоставления госуслуг;  эффективность исполнения органом исполнительной власти государственных функций по государственному контролю (надзору);  качество исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, контрольных поручений Губернатора Челябинской области; а также эффективность реализации кадровой политики.

1.    По эффективности использования бюджетных средств органом исполнительной власти первое место заняла министр экологии региона Ирина Гладкова. За ней идут Алексей Бобраков (глава минимущества), министр финансов Андрей Пшеницын и председатель комитета по делам ЗАГС Людмила Рерих.

2.    По качеству планирования и исполнения областного бюджета стал министр финансов Пшеницын, за ним идет и.о. начальника главного контрольного управления Челябинской области Дмитрий Агеев.

3.    По качеству предоставления госуслуг в лидеры вышли министр спорта Леонид Одер и глава минфина Андрей Пшеницын с одинаково высоким показателем.

4.    Наивысшую эффективность исполнения органом исполнительной власти государственных функций по государственному контролю показал начальник главного Управления по труду и занятости региона Владислав Смирнов.

5.    По качеству исполнения поручений и указаний Президента РФ лучшими с одинаковыми результатами стали начальник Главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов, министра здравоохранения Сергей Кремлев, глава минсоца Татьяна Никитина и министр строительства Виктор Тупикин.

Согласно сводному отчету, самым эффективным управленцам в правительстве Челбяинской области признан министр сельского хозяйства Сергей Сушков. Второе место занял Дмитрий Агеев, а третье – начлаьник Госжилинспекции Александр Дмитриев.

Сообщается, что при составлении рейтинга учитывались отчеты органов исполнительной власти, статистические данные, результаты анкетирования и социологических опросов, а также заключения независимых экспертов.

Характерно, что в рейтинге по итогам 2015 года присутствует министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик, который лишь в конце 2015 года занял должность первого зама ведомства, а его полновластным руководителем стал лишь в 2016 году. Тем не менее, он был отмечен как чиновник со средней степенью эффективности исполнения органом власти функций по государственному контролю.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.