Нациста Паринова ищут за убийства в киевском «Караване»

Правоохранительные органы России и Украины проверяют причастность участника неонацистской банды «Объединенные бригады-88» Александра Паринова к расстрелу четырех охранников в ТРК «Караван».

Главным подозреваемым в деле об убийстве охранников в украинском торгово-развлекательном центре «Караван» назвали русского неонациста Александра Паринова, который находится в федеральном розыске на протяжении 6 последних лет по подозрению в совершнеии целого ряда громких убийств в Москве. Среди преступлений, к которым был причастен Паринов ,было и убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуриной.


Александр Паринов по кличке Румын. Фото: commentario.ru.


Неонацист Александр Паринов (Румын)  Фото: direct-line.org.

Теперь Паринова ищут и по делу расстрела четверхы сотрудников безопасности киевского супермаркета. Системы видеонаблюдения ТРЦ записали, как четверо охранников задержали мужчину, подозреваемого в похищении флеш-карты и пары носков. Вора доставили в помещение охраны, где его заставили выложить из карманов поихщенное. При этом охранники допустили фатальную ошибку — не досмотрели лично похитителя. После нескольких попыток покинуть кабинет охраны мужчина достал пистолет и за 22 секунды беглым огнем застрелил всех находившихся в помещении мужчин. В результате 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. Выжить удалось лишь 31-летнемуПавлу Феденкову — он до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

СБУ обратилась к МВД России с просьбой помочь в поисках убийцы. Следователи установили, что человек с похожей внешностью был зафиксирован на акциях протеста в Москве, а теперь выяснилось, что главным подозреваемым стал Александр Паринов.


Фото: ГУМВД Украины по г. Киеву.

По версии следователей, на преступление Паринова (если это был он) могло толкнуть отчаянное положение: находясь в бегах с 2006 года, он остался без средств к существованию. Паринова Разыскивают за убийство антифашиста Александра Рюхина и причастности к убийствам адвоката Станислава Маркелова и журналистки Бабуровой, а также антифашиста Ивана Хуторского и федерального судьи Эдуарда Чувашева.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.