На вокзале учились устранять химическую аварию

После авари на челябинском вокзале 1 сентября 201 года, когда разбились банки с бромом и произошла утечка опасного вещества, руководством ЮУЖД было принято решение провести внеплановые учения.

По данным МЧС, 1 сентября на челябинском железнодорожном вокзале, при роспуске составов в вагоне, в котором были 2063 стеклянные банки емкостью пять литров с бромом, разбилось порядка 8-10 банок. Вагон был отцеплен и отогнан в тупик парка «Д» Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра, а затем на станцию Челябинск-Южный. 34 человека обратились в больницы, 13 госпитализированы. Из них 11 взрослых, в том числе два сотрудника МЧС. На месте происшествия работали шесть бригад скорой медицинской помощи.
Сценарий учений был близок по содержанию к этому реальному ЧП. По легенде от центрального диспетчера ЮУЖД поступила информация, что в 10 часов на железнодорожной станции Челябинск-Главный представителями ОАОТ «Каустик» обнаружено аварийное отверстие в стенке цистерны, перевозящей химически опасное вещество. В результате чего произошел частичный его разлив. В результате испарения образовалось первичное облако. В зону возможного химического заражения попали железнодорожная станция и прилегающие кварталы Ленинского района Челябинска. Имеются пострадавшие.
Во время тренировки отрабатывались система организации оповещения населения, спасение людей, оказание первой помощи пострадавшим, организация эвакуации людей, попавших в зону заражения, ликвидация последствий ЧС.
В учениях приняли участие 250 человек и 68 единиц техники.  
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.