На пост сити-менеджера Озерска выдвинулись 8 кандидатов

Заявки на участие в конкурсе на должность главы администрации Озерска, освободившееся в июне 2012 года с арестом Евгения Тарасова по обвинению в хищении бюджета, заявилось 8 человек.

Семеро из восьми кандидатов на пост сити-менеджера Озерска представляют собой местных жителей, еще один кандидат, Константин Демидов,  является техническим директором нижегородской фирмы «Еникеев».

Примечательно, что именно выходец из Нижнего Новгорода не был допущен к участию в конкурсе на должность главы администрации ЗАТО Озерск — кандидат не предоставил полный перечень документов.

Остальные семеро кандидатов на пост сити-менеджера Озерска:

Владимир Порошин, директор озерского профессионального лицея №16;
Александр Бабошин, экс-глава УВД Озерска, а ныне директор ЧОП «Алмаз»;
Михаил Корякин, бывший вице-мэр Озерска, в настоящее время исполняющий обязанности замглавы Каслинского района;
Максим Шейн, бывший руководитель Челябинской строительной компании;
Борис Джунушалиев, действующий начальник управления по имуществу Озерска;
Виталий Молокотин, директор ООО «Управление производственного менеджемента №7» и, по совместительству, сын главного озерского архитектора;
Максим Алушкин, депутат Собрания депутатов Озерского городского округа от ЛДПР.

Прием документов закончился в понедельник 20 августа, о результатах конкурса станет известно 3 октября.

В настоящее время исполняющим обязанности сити-менеджера Озерска является Анатолий Баранов. Место сити-менеджера Озерска освободилось после ареста главы администрации Евгения Тарасова, которого вместе с его заместителями Валентином Гуниным и Еленой Орловой обвинили в хищении бюджетных средств на сумму 26 млн рублей.


Магнитогорский чиновник Евгений Тарасов, пробыв год на посту сити-менеджера, умудрился стать фигурантом громкого уголовного дела. Больше "варягов" в Озерске видеть не хотят. Фото: pravdaurfo.ru

В настоящее время Евгений Тарасов находится в СИЗО, где уже подписал бумаги о расторжении контракта с администрацией Озерска, освободив кресло сити-менеджера ЗАТО. Впоследствии суд продлил арест Тарасова до 21 октября. Обстоятельства ареста Евгения Тарасова читайте в сюжете «Делового квартала».

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • В Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиямиВ Челябинске открывают лабораторию, где будут работать над космическими технологиями
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.