На модернизацию здравоохранения Челябинской области потратят свыше 1,7 млрд рублей

Областному министерству здравоохранения предстоит освоить дополнительные средства на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений и внедрение новых информационных технологий.

В Министерстве финансов Челябинской области сообщили, что регион получит дополнительные 1 млрд 721,6 млн рублей от остатков средств, которые были не использованы из-за позднего распределения в конце 2012 года. Напомним, что с прошлогоднего ноября областному Министерству здравоохранения было не до распределения материальных средств в связи с дело Виталия Тесленко.

Кроме того, 7 млн рублей от прошлогодних остатков будет потрачено на программу по преодолению последствий радиационных аварий на ПО «Маяк». В марте нынешнего года региональный бюджет пополнился 67,7 млн рублей на премии учителям.
 
С учетом нынешних поступлений, доходы бюджета Челябинской области 2013 года выросли на 67,7 млн рублей, а расходы увеличились на 1,8 млрд рублей. Полная сумма расходов бюджета составляет 98,44 млрд рублей при уровне доходов в 86,584 млрд рублей. Дефицит бюджета давно уже перевалил за «психологическую отметку» в 10 млрд — 11,856 млрд рублей.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.