«Мне тоже очень жаль». Котова высказалась о строительстве больницы в бору

Мэр сообщила, что «давно сходила ногами по месту», где предлагается строить новый корпус Областной больницы. «Решая одну проблему, невозможно иногда не создать другую. Это жизнь», — сказала она.

Глава Челябинска Наталья Котова озвучила свою позицию по поводу строительства нового хирургического и онкогематологического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы. Объект площадью 9 тыс. м предлагается построить рядом с территорией учреждения с захватом городского бора, что вызывает среди челябинцев бурные дискуссии. Ситуацию мэр прокомментировала во время личного приёма администратора группы «Вредные выбросы» Андрея Попкова.

Читайте также: «Вопрос решали втихаря». Как в Челябинске развивается скандал вокруг больницы в бору

«Насколько я поняла, это обсуждается: обсуждают в соцсетях, обсуждают депутаты, обсуждают промышленники, обсуждает правительство области, наши специалисты обсуждают. Мнения делятся. Думаю, что где-то 50 на 50, 70 на 30. Трудно сказать… О том, что нужен бор, спорить не будем, да? Но если речь идёт о спасении жизни детей, то каждый из нас — отец или мать, и (не приходится) говорить о том, что масса детей нуждается в медицинской помощи, в том числе хирургической, высокотехнологичной, а речь идёт и об онкологических заболеваниях. И эту идею нужно поддержать. Если это будет строительство современного корпуса, на которое правительство выделит 4,5 млрд, то нам отказаться от этой идеи только потому, что… Я сама давно сходила ногами уже по этому месту, посмотрела, какое количество (деревьев там находится), и мне тоже очень жаль. Но я посмотрела и по другую сторону: его нельзя расположить так, чтобы он соответствовал требованиям к строительству таких объектам», — сказала Наталья Котова.

Она подчеркнула, что решение ещё не принято, а Законодательное собрание, депутаты которого «выражают мнение жителей», ещё не изменило границы бора, а сама она хотела бы, чтобы расположить корпус было возможно так, чтобы это не вызывало возмущений. Кроме того, по объекту будут проведены публичные слушания, где, по мнению мэра, будет услышана позиция всех сторон.

Если мы вместе придём к мнению, что новый хирургический корпус нужен, то давайте сделаем его. Пусть он будет, но мы высадим массу деревьев. И пусть это обязательно будут крупномеры, — сказала она и добавила. — Решая одну проблему, невозможно иногда не создать другую. Это жизнь.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.