«Мне нужны деньги!» В Челябинске за 44 млн руб. выставлен на торги ресторанный комплекс

Здание площадью 1 тыс. кв. м можно превратить в сауну или гостиницу, считает владелец. Эксперт считает, что сначала оценить покупку должны сотрудники и конкуренты компании.

В Челябинске за 44 млн руб. выставлен на продажу ресторанный комплекс. Двухэтажное здание площадью 1 тыс. кв. м находится в Металлургическом районе, вместе с ним в объект входит 10 соток огороженной территории и парковка.

Владелец объекта в разговоре с DK.RU пожелал остаться неизвестным. Однако рассказал, что решение продать здание принял из-за финансовых трудностей.

Одним словом, мне нужны деньги. Вот и решил продать. Этот объект подойдет каждому, кто готов его купить. Трафик в этом месте нормальный, поэтому в здании можно разместить новый ресторан. Но, думаю, так же успешно работать там сможет гостиничный комплекс или сауна, — сообщил DK.RU владелец заведения.

Однако директор центра недвижимость «Форум» Игорь Чернядьев уверен: первыми покупку такого бизнеса должны рассматривать сотрудники компании. Также объект изучат конкуренты, а если обе категории потенциальных покупателей не решат приобрести объект, значит, расход окупить невозможно, а цена завышена.

В Металлургическом районе сейчас покупается мало подобных объектов, но нельзя и сказать, что они часто выставляются на продажу. Да, сейчас сфера переживает кризис, но ЧМЗ, как и Копейск, это город в городе — жители вряд ли поедут в центр, чтобы сходить в ресторан, и будут отдыхать в своем районе, — отмечает эксперт.

Отметим, по данным сервиса 2Гис, сейчас в Металлургическом районе работают шесть ресторанов. Как ранее сообщал DK.RU, в январе 2018 г. объявил о закрытии единственный в Челябинске английский ресторан The Rules.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.