Михаил Шуховцев, проходящий по «делу Тесленко», освобожден из СИЗО

Главный врач ГКБ №4 Челябинска, обвиненный вместе с Виталием Тесленко и Иваном Сорокуном в мошенничестве с госзакупками на 28 млн рублей, пошел на сделку со следствием.

Один из фигурантов громкого коррупционного дела в сфере здравоохранения Челябинской области, главврач ГКБ №4 Михаил Шуховцев, пошел на сделку со следствием. Накануне было удовлетворено ходатайство следователя об изменении меры пресечения для Шуховцева с содержания в СИЗО №7 на домашний арест. Подробностей о досудебном соглашении Михаила Шуховцева со следствием нет.

«Деловой квартал»  уже сообщал, что министр здравоохранения Виталий Тесленко, замруководителя санатория «Кисегач» Иван Сорокун и главврач ГКБ №4 Михаил Шуховцев были задержаны 31 октября в коттедже Тесленко. Их обвинили в мошенничестве с документацией конкурса на приобретение медицинского оборудования на сумму более 140 млн рублей. Откат от махинаций составил 28 млн рублей.

Подробнее о «деле Тесленко» в сюжете «Делового квартала».

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.