Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ

Думы о реформах в экономике и политике, странные предупреждения властей о последствиях митинга 9 сентября, размышления о переработке отходов как бизнесе. Читайте обо всем в дайджесте DK.RU.

«Сталин освободил рубль от доллара. Пришло время вспомнить его опыт»

Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ 1Любите, как следует, поспорить из-за Сталина и его роли в истории? Тогда эта колонка для вас. Неоднозначные размышления бизнесмена вызвали жаркие споры в соцсетях. Да и тема зависимости рубля от доллара вот уже несколько лет не дает покоя миллионам россиян.
«У родственников будут проблемы». Власти Челябинска — о митинге против пенсионной реформы

Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ 2Не нравится пенсионная реформа и хотите пойти на митинг 9 сентября? Тогда держите месседж от чиновников: проблемы будут. И с трудойстройством, и с переездом в другую страну. И карму своим детям вы тоже попортите, власти обещают. Остроты ситуации добавляет то, что на одной с планируемым митингом площадке пройдет концерт АК-47. 

«Выгоды от изъятия сверхдоходов для бизнеса больше, чем негатива», — Денис Константинов

Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ 3Вернемся к размышлениям об экономике. Пока олигархи выступают против налога на сверхдоходы и не хотят оказаться в «списке Белоусова», Денис Константинов утверждает: налог пойдет на благо Родины. Эксперт предлагает свои варианты, как можно использовать полученные миллиарды.
 

«С отходами у нас хорошо все. Любое конструктивное дело на этом фоне обречено на успех»

Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ 4Перерабатывать можно все, и строить на этом успешный бизнес, считает директор «Мегаполисресурса». Только не надо, считает он, с пренебрежением относиться к слову «отходы». 

«К примеру, в моем детстве в Казахстане мама из шкурок апельсинов делала цукаты. Это я сейчас понимаю, что какие-то проблемы, видимо, с конфетами были или еще что-то, но детскому уму казалось, что это естественный ход вещей — продукт был, его  использовали, а остатки еще раз использовали и все равно съедали. А в Челябинске же все в «цукатах»», — рассказывает Владимир Мацюк.

Одногруппника и партнера Михаила Юревича объявили банкротом

Митинг против пенсионной реформы. Сталина на доллар нет. Друг Юревича — банкрот. ДАЙДЖЕСТ 5Совладелец фабрики «Индюшкин», бывший депутат Госдумы Марсель Юсупов объявлен банкротом. А ведь еще недавно он был одним из самых влиятельных людей в области, а когда-то давно сидел на одной партой с Михаилом Юревичем. Почему у бизнесмена проблемы, читайте на DK.RU.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.