Миллиардер Игорь Рыбаков подарил школе в Магнитогорске 1 млн долларов

Миллиардер Игорь Рыбаков подарил своей родной школе №56 в Магнитогорске миллион долларов. Деньги он передал на создание целевого капитала, который будет работать по нескольким направлениям.

Миллиардер Игорь Рыбаков передал в дар своей родной школе №56 в Магнитогорске один миллион долларов. Деньги он передал на создание целевого капитала, о котором DK.RU писал ранее.

Средства будут распределяться по трем направлениям:  30% дохода будет направляться на выплату стипендий школьникам, 30% дохода будет направлено на выплаты учителям, 40% дохода будет направляться на воспитание благодарных выпускников в школах и пропаганду в УрФО подхода «Благодарный выпускник — цель и средство школы!», поощрение активистов и амбассадоров, показавших наилучшие результаты в этом направлении (пополнение капитала, формирование работающих советов) через выплату грантов и прочее.

«Я — благодарный выпускник моей школы №56 и я хочу закончить свой урок в школе, сделать мое вечное человечное спасибо! Я передаю в дар 1 млн долларов на создание целевого капитала. Теперь у нас — благодарных выпускников: родителей, педагогов, учителей, директора и школьников есть общая цель — благодарные выпускники, — прокомментировал Игорь Рыбаков.

Осенью Игорь Рыбаков посетил родной Магнитогорск и школу, в которой учился. Во время встречи со своими учителями, миллиардер предложил школе создать целевой капитал. Предполагалось, что инвесторами будут выпускники этой школы, так как именно они, по мнению миллиардера, должны быть больше всех благодарны учителям.

Состоявшиеся люди и благодарные выпускники — цель и средство школ, это ответ на все вызовы современности. Собственно, и мне путевку в успешную жизнь 30 лет назад дали благодарные выпускники моей школы. Школа как целое, где учителя, родители школьники и выпускники приобретают неожиданные свойства – ответ на все вызовы человечества. Это снижение тревог родителя по поводу того, какая судьба ждет его детей. Если в школе много благодарных выпускников, это наполняет педагога гордостью за его работу. Это укрепляет уверенность директора школы в том, что он достигнет поставленных KPI. Это делает ясным для школьника то, зачем он ходит в школу. Ведь мы с вами все очень хотим, чтобы наши дети стали состоявшимися людьми! А состоявшиеся люди — это благодарные выпускники, — рассказал Игорь Рыбаков.

Читайте по теме: «Детям я дам медстраховку, фамилию и заём на образование», — миллиардер Игорь Рыбаков в эксклюзивном интервью DK.RU.

Среди выпускников школы №56 есть и другие известные фигуры: например, начальник отдела производственной экономики «ММК» Владимир Рузанкин и бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, по оценке журнала Forbes состояние Игоря Рыбакова в 2019 г.  — 1,3 млрд долларов. Известно, что он вложил $50 млн в израильский бизнес-интегратор Prytek, который инвестирует в российские стартапы в среднем по 2 млн долларов и продвигает их за рубежом. Бизнесмен  является сооснователем «Рыбаков Фонда», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.