Михаил Юревич: «Убрав меня, решили «подрихтовать» результаты»

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал исключение его из списка одномандатников Партии пенсионеров, а также заявил о своих дальнейших политических планах.

Бывший глава региона заявил URA.RU : «У меня были хорошие шансы победить в одномандатном округе, но выборы фактически сместились на период подбора кандидатов. Убрав меня, решили «подрихтовать» результаты».

На вопрос о том, что он будет делать, если опротестовать решение ЦИК не удастся, Юревич ответил: «Да то же самое, что и сейчас, только в Думу ходить не буду. Возможно, пропустив этот избирательный цикл, пойду на выборы еще раз. Но сейчас говорить об этом и что-то загадывать бесполезно, потому что за это время картина может полностью измениться.  В оппозицию не собираюсь, мне это незачем. Последние два года я старался, чтобы местные власти не могли обвинить меня в том, что у них что-то не получается, потому что я им мешаю. И сейчас мешать не собираюсь».

Напомним, что накануне аппеляционная инстанция Верховного суда отклонила иск лидера Партиии пенсионеров за справедливость Евгения Артюха, в котором он пытался оспорить решение центральной избирательной комиссии об исклюбчении всех 42 одномандатников  РППС из федерального списка на выборах депутатов Государственной думы. Персональный иск Юревича также был отклонен.

Отметим, что из 58 кандидатов-одномандатников зарегистрованы пока только 34 представителя парламентских партий, которым не нужно собирать подписи в свою поддержку. Из 10 самовыдвиженцев, заявившихся по пяти округам, четверо уже выбыли из гонки. В основном по собственному желанию, как, например, известный тележурналист Тимофей Баженов. Остальные должны завтра, 3 августа, до 18 часов сдать все необходимые документы, в том числе и подписи.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.