Михаил Юревич официально заявился на выборы в Госдуму

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы на участие в праймериз «Единой России», что теперь уже официально подтвердило его планы баллотироваться от «партии власти» в Госдуму.

Как сообщили в пресс-службе партии, сегодня, 28 марта, Михаил Юревич прибыл в региональный исполком «ЕР», чтобы лично подать документы на предварительное внутрипартийное голосование «медведей».

Как и предполагали эксперты, заявился на праймериз по Челябинскому избирательному округу. Здесь его, скорее всего, ждет борьба с кандидатами от бизнесмена Александра Аристова.

Всего, по данным на утро 28 марта зарегистрирован 51 участник предварительного голосования. По федеральному избирательному округу  -  23, по Металлургическому - 13, по Коркинскому, Златоустовскому, Магнитогорскому - 8, по Челябинскому – 10.

Это один из богатейших людей Челябинской области, председатель Совета директоров «Южуралзолото», гендиректор объединения «Челябинскуголь» Константин Струков, гендиректор ЗАО «КАРТЕЛЬ «ПРОМСНАБ», депутат Челябинской гордумы Владимир Бодров, руководитель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин, руководителем регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артемом Артемьевым, предприниматели Лена и Олег Колесниковы, замдиректора по развитию бизнес-направлений ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр» Олег Голиков, председатель Совета директоров «Магнезита» Владимир Горбунов .

«До окончания срока приема документов время еще есть, думаю, появятся новые участники, - заявил секретарь ЧРО «Единая Россия» Владимир Мякуш. -  Все новые заявления мы будем рассматривать в соответствии с регламентом о проведении предварительного голосования.ю Параллельно мы проводим встречи кандидатов с избирателями, они проходят в больших аудиториях и вызывают интерес у жителей».

Отметим, что свою предвыборную компанию Михаил Юревич фактически уже начал, активно работая на своем округе и появившись в медиапространстве. Сначала он начал мелькать в новостях «31 канала», а затем появился уже в отдельной программе «Принципы Михаила Юревича», где раскритиковал челябинские дороги.

Появились и федеральные материалы против него. Так РЕН-ТВ, побывал на озере Увильды, чтобы заснять коттедж Юревича, который вместе с домами других южноуральских чиновников привлек внимание правоохранительных органов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.