Мэром Копейска стал кандидат, которого обещал поддержать Текслер

Депутаты проголосовали за Андрея Фалейчика, который ранее исполнял обязанности главы городского округа. За него проголосовали 24 из 24 присутствующих.

Перед тайным голосованием каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о своей программе по развитию города, сообщает пресс-служба администрации Копейска. Собравшиеся депутаты не только слушали предвыборные тезисы, но и задавали вопросы.

В своей программе Андрей Фалейчик отметил, что необходимо провести анализ городского бюджета и заявил о готовности повышать собственные доходы округа. При реализации этой цели новый глава планирует создавать на территории Копейска экономические зоны с льготным налогообложением. 

ЖКХ является основной проблемой округа, в ближайшее время надо решать вопрос с канализованием в Вахрушево, заниматься реконструкцией очистных на Шелюгино, газифицировать поселок Заозерный. В городе отсутствуют парки — жителям некуда с коляской и с детьми сходить на прогулку. На реконструкцию парка Победы потребуется 150 миллионов рублей, но не следует забывать про остальные общественные территории, — заявил Андрей Фалейчик.

Церемония инаугурации состоится 20 июня — в этот день он официально вступит в новую должность. 

Как писал ранее DK.RU, на конкурс было подано 10 заявок. Из них на заседании конкурсной комиссии отобрали двух претендентов — Андрея Фалейчика и замглавы Чебаркуля по городскому хозяйству Юрия Заневского. Сегодня за второго кандидата не проголосовал никто.

Ранее врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время визита в Копейск заявил, что поддержит Андрея Фалейчика.

«Откровенно скажу. Я очень внимательно посмотрел на коллегу Андрея Михайловича Фалейчика. Мы поговорили лично, что называется, в глаза посмотрел. Плюс собрал информацию. Он работал в администрации области. Я позвал специально депутатов, спросил мнение: все говорят, активный, с людьми встречается, общается. За две недели доклады, которые я услышал, говорят, что человек достаточно быстро вникает в суть проблем. Его можно поддержать на конкурсе. То впечатление, которое сложилось сегодня, — позитивное», — заявил Алексей Текслер.

Читайте также: Владимир Путин назвал даты проведения саммитов ШОС и БРИКС. Про Челябинск ни слова

 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.