«Мечел» открыл кредитные линии в Газпромбанке на $500 млн

Холдинг Игоря Зюзина заключил долгосрочное соглашение с Газпромбанком о привлечении заемных средств для компании «Якутуголь» и «Южный Кузбасс» на 5 лет со льготным периодом в 3 года.

500 млн долларов будет привлечено на финансирование хозяйственной деятельности предприятий, входящих в холдинг «Мечел». В частности, оскандалившиеся в связи с проверками Росприроднадзора «Якутуголь» и «Южный Кузбасс».

«Подписание данных кредитных соглашений является еще одной успешной вехой нашего стратегического партнерства с Газпромбанком и ярким доказательством доверия одного из крупнейших банков страны к нашей компании» — заявил старший вице-президент по финансам «Мечела» Станислав Плошенко.

По его словам, кредит позволит освободить средства для рефинансирования  краткосрочных долгов компаний «Мечела».

«Это соответствует нашей стратегии удлинения долга и постепенного его сокращения», — сообщил Площенко.
 

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.