McDonald’s закрывает четыре ресторана в Челябинске

Осенью в Челябинске закроется четыре ресторана быстрого питания McDonald’s – компания уведомила главное управление по труду и занятости населения о сокращении 280 сотрудников.

Начальник Главного управления по труду и занятости населения области Владислав Смирнов рассказал Chel.ru о том, что в ведомство поступило заявление о ликвидации четырех предприятий. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s сократит 280 сотрудников до 1 ноября. Оперативно получить комментарий сети не удалось.

McDonald’s открыл свой первый ресторан в Челябинске в декабре 2007 г. С тех пор в городе открылось еще три точки. Последняя из них начала свою работу на пешеходной части ул. Кирова в конце декабря 2015 г. в собственном здании. Двухэтажное здание рассчитано на 153 посадочных места. 

Основными игроками в местном фастфуде считаются четыре сети: McDonald’s, Subway, Burger King и сеть KFC. Последняя объявляла ранее, что планирует открыть в Челябинске еще 9 точек, однако пока в городе работает лишь 3 ресторана. 

Справка ДК

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald`s 563 ресторана в около 100 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО «Макдоналдс» и ЗАО «Москва-Макдоналдс».

Ежедневно рестораны McDonald`s на территории РФ обслуживают более 1 млн посетителей.

В Челябинске работает пять ресторанов McDonald’s. Они расположены в ТРК «Горки», «Киномакс-Победа», «Киномакс-Урал», на Кировке и в ТРК "Алмаз". 

UPD: Позднее McDonald`s опроверг информацию о закрытии ресторанов. подробности - по ссылке.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.