«Макдоналдс» опроверг информацию о закрытии четырех ресторанов в Челябинске

Челябинские рестораны «Макдоналдс» продолжают работать в штатном режиме, заявили в головном офисе компании. Комментарий поступил спустя почти сутки после распространения информации о сокращении сети.

Информация о ликвидации 4 ресторанов «Макдональдс» в Челябинске поступила накануне от главного управления по труду и занятости населения региона. Представители компании, оказывающей услуги общественного питания, отказывались комментировать ситуацию, не отвечая на письменные запросы и говоря по телефону, что отсутствуют специалисты по взаимодействию со СМИ. И вот теперь официальный комментарий поступил.

«Макдоналдс в России постоянно ищет возможности оптимизации своей работы. В рамках этой стратегии создается новая организационная структура для управления нашими предприятиями на Урале, при этом все рестораны Макдоналдс в Челябинске продолжают обслуживать посетителей в обычном режиме, а сотрудники сохраняют свои рабочие места с полным соблюдением действующего трудового законодательства», - говорится в сообщении сети ресторанов быстрого питания.

Компания «Макдональдс» также заявила, что планирует в 2016 году открытие более 60 новых предприятий, а также намерена развивать бизнес в дальнейшем, в том числе в Уральском федеральном округе.

Возможность реорганизации компании с сохранением своих объектов и сотрудников не исключают и в службе занятости населения.

«Нам поступило уведомление о том, что до октября 2016 года 4 подразделения будут ликвидированы, а 291 сотрудник – уволен. Может быть, работодатель переведет своих сотрудников в другие подразделения, мы не знаем. Тем не менее, они по закону обязаны были нас уведомить».

Аналогичная ситуация сложилась и в правоохранительной системе, сравнили в службе занятости, когда указом президента России были ликвидированы миграционная служба и наркоконтроль. Всех сотрудников данных ведомств уволили, но большинство сразу приняли на работу в полицию.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.