Мария Савинова все же получит денежную премию Челябинской области

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике и ее тренер получат по 500 тысяч рублей от южноуральских бизнесменов. Бизнесмены потратят на премии южноуральским спортсменам-олимпийцам 12 млн рублей.

На совещании, которое провел губернатор Челябинской области Михаил Юревич с предпринимателями, была поднята тема поощрения достижений южноуральских спортсменов. Согласно заявлению губернатора, которое  тот сделал накануне летней Олимпиады в Лондоне, каждый из спортсменов, представляющих Челябинскую область, получит по 1 млн долларов за золотую медаль, 100 тысяч и 50 тысяч долларов за серебренную и бронзовую награды соответственно.

Как сообщал «Деловой квартал» ранее, золотую медаль для Южного Урала завоевал дзюдоист Мансур Исаев, бронзовая медаль в упорной борьбе досталась тхэквондистке Анастасии Барышниковой. В последний день Олимпиады золото взяла южноуральская спортсменка, проживающая и тренирующаяся ныне в Подмосковье,  Мария Савинова. Олимпийский чемпион Исаев уже получил из рук губернатора спонсорский сертификат на 1 млн долларов, Барышникова получит обещанные 50 тысяч рублей, а по поводу соответствующего денежного вознаграждения Савиновой губернатор высказался предельно ясно: спортсменка на Лондоне представляла не Челябинскую область, а тот регион, где проживает в настоящее время — южноуральского миллиона долларов Савинова не получит.

Тем не менее, на уже упомянутой встрече губернатора с южноуральскими бизнесменами прозвучало предложение наградить всех южноуральских спортсменов, независимо от места их нынешней прописки. Губернатор возражать не стал.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, спонсоры решили «не оставлять без внимания столь высокие достижения для российского спорта, несмотря на то, что сейчас Мария формально представляет другой регион».

Таким образом, Марина Савинова и ее тренер Татьяна Маслова получат по 500 тысяч рублей. Премиями на такую же сумму будут вознаграждены и тренер бронзового призера прошедшей Олимпиады Анастасии Барышниковой, Михаил Пузиков.

По полмиллиона спонсорских рублей получат:

- прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев  и его тренер Александр Шалонников (4-е место в Лондоне);
- дзюдоист Кирилл Денисов и его тренер Дмитрий Морозов (так же 4-е место);
- гребцы на каноэ и байдарках Илья Медведев и Антон Васильев, тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш;
- Софья Конух и Ольга Белова (водное поло) и их наставник Михаил Накоряков ;
- волейболистка Евгения Старцева и ее тренер Людмила Сухова;
- бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев;
- легкоатлеты Алексей Реунков и Алексей Дремин, тренеры Юрий Куканов и Сергей Ермолаев;
- Денис Кулаков (пулевая стрельба) и тренер Владимир Рыбанин.

В общей сложности, южноуральские спортсмены получат за свои достижения и участие в Олимпиаде 12 млн рублей от спонсоров Челябинской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.