«Макфа» меняет юридический адрес в Челябинске на московский

Компания меняет юридический адрес с челябинского на московский. «Это формальность», – комментируют в пресс-службе «Макфы», однако изменения могут коснуться налогов в бюджет Челябинской области.

АО «Макфа» изменит юридический адрес с челябинского на московский. Это вызвано продолжением совершенствования акционерной собственности, сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу компании.

Новый адрес будет соответствовать месту нахождения исполнительного органа компании ООО «Управляющая компания «М-Групп». Процедуру планируется завершить в течение месяца.

Изменение юридического адреса продиктовано требованиями законодательства РФ, предписывающим предприятиям и организациям иметь юридический адрес по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа компании. Это необходимая юридическая формальность, которая проходит с соблюдением юридических норм и в сроки, предусмотренные законодательством, — сообщила Znak.com пресс-служба компании.

Представители «Макфы» считают перенос юридического адреса закономерным событием: изменение оптимизирует бизнес-процессы компании федерального уровня, которая сотрудничает с сотнями партнеров в России и за рубежом.  

Тем не менее, организация будет платить прежние налоги в бюджет Челябинской области. Планируется, что в целом в 2017 году АО «Макфа» перечислит около 1,5 млрд рублей налогов в бюджет и внебюджетные фонды России, сообщает Znak.com.

Как ранее сообщал DK.RU, семья Михаила Юревича продала долю акций «Макфы» кипрской компании. Так актив хотят защитить от «возможных недружественных действий».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.